На что следует обращать внимание при выборе болгарки

Болгарка является инструментом, который используется для разрезания металлических элементов и камня, шлифовки, а также зачистки самых разных поверхностей. Хотя болгарка и используется довольно редко, всё же без неё не обойтись в домашнем хозяйстве. В связи с этим, есть необходимость в её приобретении.

На что следует обращать внимание при выборе болгарки


Однако во время покупки человек может столкнуться со многими вопросами, ведь этот инструмент на рынке представлен в большом ассортименте. Кроме этого, болгарки между собой отличаются не только себестоимостью, но и определёнными техническими характеристиками и разными функциями. Когда выбирается болгарка, требуется уделять отдельное внимание некоторым моментам, которые считаются очень важными.

Что лучше: «бытовая» болгарка либо профессиональная?



В большинстве случаев, бытовые болгарки обладают меньшими размерами и мощностью. Такой прибор имеет несколько основных функций, которые чаще всего необходимы во время эксплуатации болгарки дома. Минус этого инструмента в том, что при выполнении какой-либо работы болгарке нужно обязательно давать передышку, поскольку она может сильно нагреться.

На что следует обращать внимание при выборе болгарки


Многим бытовой вариант болгарки нравится своей доступной ценой и простотой в использовании. Что же касательно профессионального варианта, то такие болгарки способны выдерживать непрерывную работу в течение несколько часов и при этом не обязательно делать перерывы. Такой инструмент гораздо надёжнее и прочнее. Но при возможной его поломке, придётся потратить на ремонт данного изделия немало денег.

Выбор болгарки: на что смотреть?



Наиболее простые модели в большинстве случаев применяются при резке не слишком объёмных металлических изделий, а также во время шлифовки. В этом варианте, хватит болгарки с мощностью в 1 - 1,1 кВт. Когда планируется болгарку применять для создания штроб либо резки бетонной поверхности, то вышеуказанной мощности будет мало. Для выполнения таких работ лучше всего приобретать болгарку с мощностью не менее в 1,5 кВт.

На что следует обращать внимание при выборе болгарки


Какой лучше диаметр диска выбрать?



Этот параметр считается наиболее важным, при выборе болгарки. Всё объясняется тем, что в любую болгарку устанавливается диск с определённым диаметром. Для выполнения бытовых работ это не имеет практически никакого значения.

Однако вот, если необходимо разрезать металлические изделия с достаточно большой шириной, то желательно использовать болгарку с большим по диаметру диском. Так будет гораздо быстрее осуществлять подобную работу. Однако, минус этого инструмента в его большом весе. В связи с этим, не получится работать таким прибором на протяжении длительного времени.

Дата размещения: 15-04-2016, 20:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?