Выбор лазерной рулетки

Рулетка - совершенно незаменимый инструмент при проведении ремонтных и строительных работ, с ее помощью производятся все замеры. Однако стандартная ленточная рулетка не очень удобна в использовании, особенно при замере больших расстояний, а также в труднодоступных местах.

Выбор лазерной рулетки


Здесь на помощь приходит лазерная рулетка - изобретение сравнительно недавнее, но при этом уже очень популярное. Работать с такой рулеткой одно удовольствие: включаешь, наводишь, смотришь результаты на дисплее - все просто и быстро. Лазерные рулетки условно разделяются на бытовые и профессиональные. Бытовые способны измерять расстояния до 60 метров, а профессиональные - до 260. Помимо стандартных функций в разных вариациях лазерных рулеток встречается также и масса дополнительных. Например, в некоторых рулетках помимо прямого луча можно также настраивать два дополнительных, расположенных под 45 градусов к основному. Такая функция удобна, например, при укладке кафельной плитки.

Выбор лазерной рулетки


Также очень удобна функция треккинга, когда рулетка раз в секунду замеряет расстояние до изменяющего свое положение объекта. Не менее важный такие мелочи, как антизапотевающие линзы и подсветка дисплея, на который выводятся данные.

Для бытовых нужд вполне подойдут недорогие лазерные рулетки со стандартным набором функций, а вот для профессиональных строителей лучше потратиться на более многозадачный инструмент.

Дата размещения: 3-06-2016, 22:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?