Советы по выбору плоскогубцев

Советы по выбору плоскогубцевПлоскогубцы являются универсальным инструментом для многих видов работ и имеют огромное количество разновидностей. Более того, из плоскогубцев можно сделать круглогубцы, заострив края рукоятки в виде отвертки.

Плоскогубцами можно захватывать небольшие детали диаметром до 1 см, подгибать проволоку.

Случается так, что по истечении некоторого времени рукоятка начинает шататься и для того, чтобы не допустить дальнейшей поломки инструмента, нужно высверлить прежнюю ось и выточить новую.

Не стоит вытаскивать и перекусывать гвозди режущими кромками, чтобы они прослужили как можно дольше.

Для того, чтобы выбрать действительно добротный инструмент, прежде всего нужно посмотреть, как плотно соединены рукоятки. Если они движутся плавно и легко, зазор между губками не превышает 0,1 см, а между кромками - 0,1 мм.

Комбинированные плоскогубцы применяются для разрезания проволоки и захватывания предметов. Они оснащены длинными режущими кромками, изготавливаются из закаленной термообработанной стали. Изделие обрабатывается слоем антикоррозийного покрытия. Далее для предотвращения быстрого окисления инструмент оксидируется. Благодаря таким процедурам плоскогубцы имеют длительный срок службы, а также стойки к вредным воздействиям и тверды.

При выборе самых разных инструментов, будь то плоскогубцы или кусачки (бокорезы), следует обратить внимание на качество рукоятки. Хорошая рукоятка удобна и легко помещается в руке, не выскальзывая.

Правильно подобранные плоскогубцы прослужат Вам очень долго.

Дата размещения: 21-09-2013, 13:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?