Knipex KN-8605250

Knipex KN-8605250 Чего сегодня только не придумают производители инструментов, чтобы облегчить работу своему покупателю. В конкурентной борьбе они стараются сделать товар, при виде которого остается сказать только одно слово: «Беру!» А если фирма имеет узкую специализацию, то присутствие в ее моделях самых «свежих» технологий и разработок гарантировано. Пример — гаечные ключи.

Знакомьтесь: KN-8605250 - дитя известной компании Knipex, как раз узкоспециализированной. Ключ универсален: захватывает детали размером до 46 мм, фиксирует и «прессует» их, а также гнет. В общем, заменяет целый набор инструментов, но в числе основных «сфер деятельности»: сантехника, отопление и прочие коммуникации. Нередко многие слесари по окончании работы испытывали чувство легкого разочарования от результата. Вроде и держится все надежно, и не протекает, но все портят царапины и «облизанные» ребра гаек.

А если это дизайн изделия, к примеру, с позолотой... Обычно виноват «неуклюжий» ключ, который не захватил крепеж по всей длине граней и тем самым подпортил деталь. В случае KN-8605250 аккуратность достигается за счет того, что разводные губки надежно сжимаются усилием руки. Инструмент совмещает принцип параллельного перемещения разводного ключа и «мертвый» захват газового.

Он идеально подстраивается под деталь (регулируется отклонением нижней ручки). Такой тип контакта называют «безлюфтовым по всей плоскости». Перехват крепежа пройдет быстро и просто, как при работе с обычным переставным ключом. Передача усилия на губку происходит через рычаг с малым плечом — преумножается усилие. Базовая регулировка производится поэтапно по «трещоточному» принципу: долго крутить «червяк» не придется.

Шаг перемещения — 3 мм, остальное за счет сжимания рукояток. К слову, зубцы, отвечающие за настройку, выточены лазером и проходят стадию закалки. Механизм имеет блокировку; что бы ее снять, требуется нажать на кнопку, расположенную под большой палец. Ручки, одетые в двухкомпонентные чехлы, эргономичной формы. Амплитуда изгиба, разумеется, небольшая, но рука «сидит» плотно. К тому же они достаточно упругие, что добавляет удобства при работе, требующей значительных усилий.

Некоторым моделям Knipex присваивает «змеиные» имена: например, «Cobra». KN-8605250 хотя и не получил столь яркого и образного названия, но заслуживает его в полной мере. Десятикратное увеличение усилия при передаче обеспечиваетсяя «парализующей» хваткой. В целом ключ следует охарактеризовать следующим образом: аккуратный, удобный, универсальный, сильный, прочный. Им даже кафельные плитки можно разламывать.

Дата размещения: 6-12-2012, 14:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?