Как оформить малогабаритную ванную комнату?

Люди, проживающие в малогабаритках, часто не знают, как правильно и более рационально использовать пространство в комнатах. Особенно многих волнует обустройство ванной комнаты. Ведь в этом помещении нужно вместить все необходимые сантехнические приборы, стиральную машинку и многое другое.

Как оформить малогабаритную ванную комнату?


Как же это сделать, если пространства на размещение всех этих предметов даётся очень мало?

Установка душевой кабинки



Если в ванной комнате совсем мало места, то совсем не обязательно ставить в таком помещении ванну. В данном случае отличным решением будет душевая кабинка. С помощью такой кабинки получится сэкономить достаточное количество места. Таким образом, получится использовать в два раза меньше площади.

Кроме этого, если хозяевам очень нравится пользоваться именно ванной, то можно установить душевую кабинку, в которой внизу располагается сидячая ванна. Это очень удобно. Плюс ко всему прочему, пространство от этого никак не страдает.

Следует знать, что для того, чтобы кабинка визуально не делала помещение меньше, необходимо подбирать модель, у которой стенки стеклянные и полностью прозрачные. В результате, конструкция становится более незаметной.

Не стоит сильно загромождать, и без того маленькую ванную, множеством шкафов и полок. Нужно установить в ней только самые необходимые предметы мебели. Например, важно, чтобы в ванной был, хотя один небольшой шкафчик для полотенец, зеркало, а также некоторые сантехнические приборы. Все это требуется разместить так, чтобы предметы занимали минимальное количество места.

Цветовое решение



Что касается цвета, который лучше всего использовать при оформлении маленькой ванной комнаты, то в данном варианте желательно применять более светлые оттенки. Отлично будет смотреться стены, пол и потолок в ванной, отдекорированные в белом, бежевом, сером цвете. Также неплохой вариант использовать эти цвета в совокупности. Например, стены можно сделать белыми, а покрытие потолка и пола оформить в бежевом либо сером цвете.

Как оформить малогабаритную ванную комнату?


Кроме этого, рекомендуется в небольшой ванной на пол укладывать элементы больших размеров, поскольку они зрительно увеличивают пространство.

Если принимать во внимание все эти советы, то можно самостоятельно, без помощи дизайнера, оформить ванную комнату и при этом помещение не будет выглядеть захламлённым, как это часто бывает. Главное в этом деле принимать во внимание основные правила.

Дата размещения: 4-09-2016, 20:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?