Белый мрамор в интерьере квартиры

Отделка помещения натуральным камнем позволяет облагородить практически любой стиль интерьера. К этому материалу относится и белый мрамор, который может сочетаться с множеством стилей оформления дома. К тому же, он обладает отличной прочностью и с его помощью получится реализовать любые задумки дизайнера, что имеет большое значение.

Обладающий художественной декоративностью мрамор начали использовать в интерьере ещё греческие архитекторы. Этот материал является кристаллической горной породой, образовавшейся в результате перекристаллизации известняка.

Белый мрамор в интерьере квартиры


Благодаря способности ярче проявлять имеющуюся структуру при полировке, белый мрамор стал широко применяться при создании интерьера.

Также этот материал имеет следующие преимущества:


- длительный срок эксплуатирования;
- вязкость, пластичность и плотность;
- при обработке не раскалывается, что позволяет создавать из него различные изделия, имеющие сложные формы;
- его можно использовать, как для создания лестниц, половых плит, колонн, так и для ваз, статуэток и тому подобное. Также его применяют при отделочных работах ванных комнат или бассейнов, облицовке влажных помещений.
- экологически безопасен и имеет структуру, покрытую порами, благодаря этому микроклимат дома значительно улучшается;
- может сочетаться с другими материалами отделки и стилевыми образами – от хай-тека до барокко.

Мрамор в интерьере



Использование этого материала в создании уникального образа дома или квартиры требует соблюдения некоторых правил:

- его применение актуально для небольших площадей, так как он зрительно способен увеличивать помещение;
- для облицовки в обычной квартире лучше использовать простые элементы из мрамора;
- используя в интерьере этот материал, не стоит заполнять им все зрительное пространство, так как он делает атмосферу квартиры «тяжёлой» для восприятия.

Белый мрамор в интерьере квартиры


Намного лучше будут смотреться лишь некоторые элементы в помещении с отделкой из белого мрамора. Таким образом, получится произвести впечатление на гостей и добавить в дом некоторой изысканности и солидности.

Стоит принять во внимание, что данный материал имеет свойство со временем покрываться желтизной и на нем могут появиться пятна. Это качество считается недостатком белого мрамора. Поэтому прежде, чем отделывать что-либо этим материалом, рекомендуется вначале изучить все его минусы и плюсы.

Дата размещения: 4-09-2016, 21:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?