Как правильно оформить бильярдную комнату?

В настоящее время иметь в доме собственную бильярдную очень модно. Данная комната нередко совмещается со спортзалом или комнатой отдыха. Играя в бильярд, многие снимают напряжение и, таким образом, расслабляются и отдыхают. Однако часто хозяева дома не знают, с чего именно начать обустройство бильярдной.

Каким должно быть помещение под бильярдную?



1. Желательно подумать о месторасположении бильярдной ещё во время строительства. Если же мысль эта пришла в голову намного позже, то можно просто подобрать оптимальное помещение для этих целей. В том варианте, если большой комнаты нет, то можно совместить два небольших помещения вместе. Обычно совмещение производится с рядом расположенной гостиной, холлом либо библиотекой.

Как правильно оформить бильярдную комнату?


2. Главное разместить бильярдный стол так, чтобы во время игры кием не затронуть посторонние предметы. Стены от стола должны находиться на расстоянии 180 сантиметров и не меньше. Если есть возможность, то лучше оставить ещё больше места.

3. Кроме этого, требуется в комнате создать нужный микроклимат. Для этого нужно выбрать сухое помещение, с влажностью не более 60 процентов и температурой около 20 градусов. Данный микроклимат нужен для того, чтобы все аксессуары для бильярда нормально хранились и не портились.

4. Обычно под бильярдную обустраивают подвальное помещение. В это помещение естественный свет поступает плохо, что очень важно для игры. Плюс ко всему, в этой комнате практически не слышно посторонний шум.

Как произвести зонирование в бильярдной?



1. Когда помещение уже выбрано, то можно начинать заниматься его декорированием. Для этого потребуется грамотно поделить комнату на требуемые зоны. К примеру, стоит понимать, что центральная основная часть помещения предназначена для установки бильярдного стола. Определённое пространство вокруг него должно быть пустым. На заднем плане уже можно разместить какие-либо аксессуары.

Как правильно оформить бильярдную комнату?


2. Кроме этого, позади можно обустроить небольшую зону для отдыха. Там обычно располагаются удобные и не слишком большие кресла. Ещё допускается на заднем плане разместить барную стойку либо просто стол. Для того чтобы мебель сочеталась с игровым столом, требуется подбирать её с большей высотой. В итоге все присутствующие могут спокойно отдыхать и при этом следить за игрой.

3. К тому же, не следует забывать о подставках для шаров и кии. Этот элемент должен размещаться подальше от бильярдного стола.

Дата размещения: 9-09-2016, 21:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?