Использование декоративного камня в интерьере

Камень применяется для отделки помещения уже достаточно давно. Сегодня при оформлении многих современных дизайнов, этот отделочный материал пользуется огромным спросом и это можно объяснить.

Использование декоративного камня в интерьере


Ведь внешне такая отделка смотрится превосходно, к тому же, она дополняет помещение своей необычностью, красотой и эксклюзивностью. Если использовать декоративный камень для внутренней отделки дома, то можно сделать его более солидным и роскошным.

Чем же хорош декоративный камень?



1. Зачастую этот материал используется в жилых помещениях из-за его безвредности. Камень является абсолютно экологичным и безопасным.
2. У него отличная огнеупорность, поэтому при возгорании он не станет способствовать развитию огня.

3. Лёгкий и простой монтаж. Ведь в данном варианте нет надобности, укреплять стену.
4. Механические воздействия камню не страшны, он с лёгкостью их переносит. Кроме этого, этот материал обладает высоким уровнем износостойкости.
5. Камень нормально переносит влажность, на нем не образуются грибки и плесень. Искусственный камень служит очень долго, поскольку у него отличная износостойкость.

6. Ухаживать за каменной поверхностью очень просто. Для этого все что нужно, это просто периодически вытирать его влажной мягкой тряпкой. Допускается применять моющие средства.
7. При помощи камня можно сделать самые разнообразные варианты отделки. Все зависит от того, насколько развита фантазия у хозяина дома. Нередко камень используется в помещениях со стилем хай-тек либо фьюжн.

Очень важно ответственно подойти к выбору материала и виду его укладки. В результате получится сделать помещение достаточно практичным, стильным и очень аккуратным.

Несколько рекомендаций касательно оформления комнаты с применением искусственного камня:

Использование декоративного камня в интерьере


1. Если отделывать полностью всю стену камнем, то помещение визуально будет уменьшено, поэтому данный момент важно учитывать.
2. Перед осуществлением отделки нужно хорошо продумать комбинации из различных видов камня. Чтобы не ошибиться с выбором, можно просмотреть фотографии готовых объектов в интернете.
3. Если декоративный камень используется в спальне, то желательно такие стенки сочетать со светлыми стенами. Это делается для того, чтобы естественный цвет камня не нагнетал обстановку и не действовал угнетающе на психику человека.
4. Совсем не обязательно отделывать всю стену камнем, можно отделать только определённую её часть.

Дата размещения: 12-09-2016, 21:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?