Отделка ванной: выбираем цветовую гамму

Отделка ванной: выбираем цветовую гаммуТрадиционная для ванных комнат сине-голубая цветовая гамма всем порядком поднадоела, потому сегодня ванные комнаты стараются отделывать в других цветах. Итак, какую же цветовую гамму выбрать?

При выборе цвета плитки стоит в первую очередь ориентироваться на размер ванной комнаты. Если вы – обладатель обычной типовой квартиры который часто посещает сайт http://ilim24.ru, то ваша ванная наверняка очень мала. Для таких помещений лучше всего выбирать светлую плитку, т.к. светлые оттенки зрительно расширяют пространство, делают его светлее и воздушнее. Однако при большом желании темную плитку все же можно использовать, например, для выделения отдельных зон или пустить ее по низу. Если же вы – счастливый обладатель просторной ванной комнаты, то выбор для вас ничем не ограничен. Здесь можно использовать темную и даже полностью черную плитку. Она смотрится невероятно стильно и необычно. Однако при выборе такой плитки помните, что черный цвет здорово поглощает свет, потому стоит позаботиться об установке большого количества ярких светильников.

Учитывая, что ванная – это не только помещение для приема гигиенических процедур, но и комната для уединения и расслабления, хорошо использовать в интерьере ванной зеленый цвет. Стены, отделанные зеленой плиткой, будут оказывать успокаивающее воздействие, способствовать снятию стресса и напряжения. Подобным же образом будут воздействовать стены, отделанные в фиолетовых тонах. А вот красный цвет в ванной комнате едва ли будет способствовать расслаблению, зато он создаст подходящее настроение, если ванную планируется использовать для приятного времяпровождения в компании со своей второй половинкой.

Дата размещения: 16-09-2016, 11:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?