Правила обустройства квартиры в новостройке

Правила обустройства квартиры в новостройкеДостаточно высокие темпы строительства многоквартирных домов в нашей стране позволяли всех советских людей обеспечить вполне благоустроенными квартирами. Тысячи и тысячи новосёлов проявляли большой интерес к тому, как обеспечить уют в новой квартире, который очень необходим, как её благоустроить, как обставить. А как можно добиться в квартире такого уюта и комфорта? Прежде всего, нужно избавиться от ненужных и лишних вещей в квартире.

Основные правила обустройства



Чтобы правильно меблировать свою квартиру, необходимо учитывать количество человек, проживающих в этой квартире, а также число комнат в ней. Хорошо, если в планировке будет присутствовать общая комната, так называемая зала, в которую можно поставить стол с несколькими стульями, диван с парой кресел, стенку и, как вариант, столик для музыкального центра или телевизора.

Если детская комната в квартире отсутствует, то для детского уголка можно использовать часть от общей комнаты. Здесь может находиться небольшой детский письменный столик, полка с детскими игрушками. Для дивана наиболее подходящим местом является самая глубинная часть комнаты.

Если в Вашей будущей квартире в новостройке несколько комнат, то расположение мебели в них определяйте, отталкиваясь от того, для чего эти комнаты будут предназначаться. Предметы интерьера необходимо расставлять так, чтобы помещение не казалось загромождённым. Так мы потеряем уют.

Очень важно обратить внимание на то, что наиболее выигрышный вариант для комнаты будет тот, при котором рисунок на шторах будет с горизонтальным орнаментом, а не с вертикальным. Ради удобства проследите за тем, чтобы на шторах, если они имеются, был специальный шнурок, при помощи которого их можно раздвигать и задвигать.

Актуальные тенденции



Правила обустройства квартиры в новостройкеВ последнее время очень актуальными в интерьере являются столы красивой формы, которые не требуют, чтобы их накрывали скатертями. Если у Вас на столе стоит ваза с цветами, то под неё положите салфетку. А если это Ваш обеденный стол, то во время приёма пищи можно воспользоваться специальными салфетками под горячее.

В настоящее время практически все дома строятся с индивидуальной планировкой, а не по типовым проектам, как в советское время. Квартиры рассчитаны не более, чем на одну семью, что позволяет семьям делать их квартиры по своим индивидуальным и уникальным проектам. В последнее время очень распространена встроенная мебель, широко используются раздвижные перегородки между комнатами; чаще между комнатой и коридором.

С каждым годом появляется всё больше и больше разновидностей комбинированной мебели: диван-кровать, кресло-кровать. Очень стал распространен угловой диван-двуспальная кровать. Такой диван сэкономит много места в Вашей комнате.

Становятся распространены стеллажи у стены. В подобных стеллажах удобно хранить книги, чем большинство семей и занимается.

Что не надо использовать в оформлении квартиры



Не рекомендуется для оформления квартиры использовать плюш или бархат. Воспользуйтесь недорогими материалами, которые не впитывают и не собирают на себя пыль, непривередливы при стирке. Среди них огромное количество декоративных материалов. Это может быть набивная бязь, штапельное полотно, полосатая тафта - все эти материалы с огромным успехом можно применять для скатертей, покрывал, штор.

Не рекомендуется в современной квартире использовать большие люстры. Гораздо уютнее будут выглядеть простые и изящные плафоны, подвески. Ну а самый пик моды - это встроенные лампочки, точечные светильники.

Правила обустройства квартиры в новостройкеПравила обустройства квартиры в новостройке


Украшение квартиры



Если Вы хотите, чтобы в Вашей квартире было много ваз, статуэток, то помните главное правило: лучше приобретайте не числом, а качеством!

Ну и, конечно, очень украсят Вашу квартиру живые цветы и растения. С этим и переборщить никогда невозможно. Плюс Вы насытите комнаты кислородом.

Это те основные советы, которыми в настоящее время следует руководствоваться при планировании своей квартиры. Желаем Вам терпения и удачи в создании Вашего семейного уюта!

Дата размещения: 24-09-2016, 20:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?