Обустройство крошечной гостиной

Наличие небольшой гостиной — это не повод для расстройств, а наоборот, повод для радости, так как можно не нахламлять окружающее пространство гигантскими диванами и шкафами, а использовать приятную и легкую мебель.

Обустройство крошечной гостиной


В первую очередь нужно оценить масштабы гостиной, вынести все-все из комнаты. Походите и посмотрите, в каком углу вам приятнее всего находиться, где вы ощущаете комфорт, где вам подходит освещение. В это место ставится софа. Желательно без «ограничителей» в виде спинки и подлокотников, лучше некий матрац на ножках. На эту софу можно накидать подушек и мягких пушистых пледов.

Если вы нуждаетесь в телевизоре, то его лучше не ставить на пол или тумбу, лучше всего подвесить его на стену. Под телевизор можно прибить удобную полочку под пульты и роутер, например.

Обустройство крошечной гостиной


Вместо журнального столика можно использовать широкие полочки прибитые по сторонам от дивана, таким образом столик будет, но в то же время он не будет занимать необходимого свободного пространства. Также можно подцепить к этим полочкам ненавязчивый по форме и цвету складной механизм, тогда их можно будет просто прижимать к стенке.

Желательно отказаться от картин и ковров, по крайней мере темных и слишком громоздких, они будут захламлять пространство. Лучше всего использовать объемные выпирающие формы, как те же полочки, или набор тумб-кубов.

Шторы также не должны быть тяжелыми и массивными, чем проще будут ткани и мотивы, тем больше будет казаться комната.

В случае, если в столовой отсутствует стол, или кухня слишком маленькая для приема пищи, можно приобрести в зал раскладывающуюся в стол тумбочку, в которой в обычное время можно хранить кухонные принадлежности.

Дата размещения: 27-09-2016, 15:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?