Четыре причины добавить лепной декор в интерьер

Четыре причины добавить лепной декор в интерьерЛепнина является одним из самых популярных видов декора, который существует на протяжении долгих лет. В настоящее время многие архитекторы и дизайнеры применяют лепной декорпри создании индивидуальных интерьеров.

Почему лепнина остается до сих пор актуальной?



  1. Неоспоримым достоинством лепного декора является то, что его можно использовать в интерьерах практически любого стиля, от классики до фьюжн. Классический интерьер довольно респектабелен. В его основе лежат четкие линии, правильные формы и симметрия во всех деталях, которые прорабатываются до мелочей. Лепнина в таком интерьере является одной из главных его составляющих. У многих лепной декор ассоциируется в основном с античностью, дворцовыми залами и особняками. Но всё чаще можно увидеть лепнину в довольно современных интерьерах. В последнее время все больше людей предпочитают эклектику. Этот стиль представляет собой соединение двух и более разных стилей. К примеру, можно соединить китч и классику.Интерьер в таком стиле безусловно будет выглядеть интересно и необычно. Гипсовая лепнина в сочетании с современными элементами и яркой мебелью сделают интерьер уникальным и индивидуальным.

  2. Лепной декор используется не только для красоты, но и имеет практический аспект. С егопомощью можно разбить помещение на функциональные зоны, добиться симметрии комнат, засчет правильного деления, и вычленить архитектурные элементы, такие как, арки, окна, ниши и дверные проемы. Например, с помощью 3д панелей можно выделить определенную часть стены, тем самым сделав на ней акцент; декоративные элементы на потолке визуально скроют его неровности; карнизы, молдинги и плинтуса придадут помещению аккуратность, объем и законченность.

  3. Гипс является экологически чистым материалом, поэтому изделия из него могут использоваться во всех помещениях, так как этот материал совершенно безопасен для здоровья. Декор из гипса не подвергается температурным изменениям, что дает возможность использовать гипсовую лепнину в помещениях с высокой влажностью и регулярными перепадами температур.

  4. Интерьер отражает статус и стиль жизни хозяев. В презентабельных и дорогих домах предпочтение отдается натуральным материалам, таким как камень и дерево и гипсовый декор. Лепнина из гипса вносит в помещение ноту роскоши и изящества. Она прекрасно дополнит Ваш интерьер, сделав его представительным и неповторимым. 


Если Вашей задачей является созданиенеобыкновенного, роскошного и утонченногодизайна, использование лепниныстанет залогом успеха. Лепной декор никогда не устареет, а созданный интерьер будет модным и современным на протяжении многих лет.

Дата размещения: 27-10-2016, 21:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?