Морские мотивы в интерьере

Морские мотивы в интерьереИнтерьер в морском стиле будет приемлем всем ценителям нежности и прелести моря, синих, голубых и бежевых оттенков. Этот дизайн великолепно подойдёт не только для взрослых, но и также для детских комнат.

Принципы морского стиля в интерьере



Морской стиль уже давно крепко закрепился в сознании людей, как в одежде, так и в интерьере помещений. Морской стиль в дизайне выражается в следующих направлениях:

✔ цветовая гамма будет преобладать в синих и белых тонах, могут быть полоски (широкие и узкие), похожие на гимнастёрку;

✔ это всегда использование в дизайне натурального дерева. Из него делают мебель, предметы интерьера и, обязательно, деревянный пол;

✔ среди предметов дизайна обязательно должны присутствовать старинные вещи, например, корабли, вырезанные из дерева, якоря, ракушки, штурвалы с кораблей.

Чтоб дизайн квартиры приобрел изысканность и был современным в него надо добавить светильники, мебель, бытовую технику.

Элементы декора



Помещение в морском дизайне обязательно должно иметь пол из дерева и светлые стены. На светлом фоне можно будет развесить семейные фотографии, картины и морские изображения. На пол можно постелить ковер, сплетенный из соломы, а можно постелить имитацию в виде ковра. Комнату обставить изысканной мебелью. На стену можно повесить штурвал.

Морские мотивы в интерьереМорские мотивы в интерьереМорские мотивы в интерьереМорские мотивы в интерьере


Мебель обязательно должна быть изготовлена из натурального дерева, иметь обтекаемые углы, можно поставить резную мебель. По цвету она должна быть подходящий под интерьер и сходна с другими деталями дизайна комнаты. На столики и полочки нужно поставить сувениры в морской тематике, например, ракушки, кораблики, якоря.

На мелочи, наподобие настенных часов, необходимо уделять особое внимание, ведь именно они будут создавать морское настроение.

Детская комната



Оформляя детскую комнату в морском стиле можно использовать для оклейки стен обои с изображением морских обитателей, на пол постелить ковер с рисунком кораблей, а потолок сделать нежно-голубого цвета.

Мебель для интерьера детской комнаты в морском стиле необходимо выбирать из натурального дерева, светлых оттенков, с округлёнными углами. Освещение должно быть ярким, но иметь функцию регулировки яркости света.

Будет великолепно повесить на стену картину с кораблём, которая будет оснащена подсветкой. Такая картина сможет исполнить роль ночника.

Также обратите внимание на шторы и тюль, которые можно повесить на окна детской комнаты. Для этой цели можно использовать фотошторы купленные здесь http://tutakruto.ru/fotoshtory, на которых будут изображены волны или морской прибой. Карниз штор, также можно подсветить специальной подсветкой, которая подчеркнёт изящность комнаты.

Морские мотивы в интерьереМорские мотивы в интерьереМорские мотивы в интерьереМорские мотивы в интерьере


Дизайн, выполненный в морском стиле, это не только великолепный вкус и красота деталей. Он также несёт в себе функцию успокоения и релаксации. Заходя в морскую комнату человек, будет чувствовать, словно он оказался на берегу моря или на борту круизного лайнера, тем самым он будет расслабляться и отвлекаться от повседневной суеты.

Дата размещения: 29-10-2016, 22:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?