Интерьер в стиле этно — сочетание экзотики и традиционных элементов

Интерьер в стиле этно — сочетание экзотики и традиционных элементовСтиль этно придется по душе любителям путешествий и тем, кто любит экзотику в разных проявлениях. Этот необычный стиль включает несколько основных направлений, каждое из которых представляет особый интерес.

Японский стиль



Это одно из самых распространенных стилевых решений в оформлении интерьера. Для японского стиля характерна максимальная функциональность, сочетающаяся с минимумом мебели. В комнату можно поставить только низкий диван и столик из бамбука. В качестве украшения подойдут разнообразные статуэтки и вазы с японскими иероглифами и рисунками. В кухне используют посуду, скатерти с рисунками, изображающими японские пейзажи. Из текстильной продукции лучше выбрать льняные и хлопковые изделия. Их цветовая палитра должна быть нейтральной или молочно-кофейной. Еще одна характерная черта японского стиля — наличие в интерьере перегородок и ширм. Их можно гармонично вписать в дизайн помещения, за счет материала изготовления, изображений с иероглифами и тематических рисунков.

Скандинавский стиль



Традиционный стиль северных народов — это сочетание натуральных материалов, оригинальных аксессуаров и светлых тонов. Помещение меблируют деревянной мебелью белого или светло-коричневого цвета. Доминирующая палитра в интерьере — белая. Однако это не значит, что скандинавский стиль — холодный и бездушный. Напротив, это уникальное дизайнерское решение, которое позволяет оформить комнату стильно и лаконично. Оживить обстановку помогают яркие акцентные штрихи из синих, красных и зеленых оттенков. Тонкие ковры с полосатым орнаментом, а также глиняные фигурки, керамика и фарфор создают уютную атмосферу.

Индийский стиль



Отличительная черта стиля — яркие цветовые решения. Здесь преобладают коричневые, терракотовые, красные и оранжевые тона, похожие на цвета индийских специй. Белый цвет в Индии не пользуется особой популярностью, поэтому при декорировании квартиры в индийском стиле лучше избегать его применения. Особое внимание уделяется входной двери, которую оформляют резьбой, фигурками зверей и птиц. Для индийского стиля характерно обилие текстиля с яркими расцветками, геометрических фигур с традиционными мотивами, статуэток с изображениями Ганеша и Вишну. Мебель должна быть дорогой, стилизованной под старину. Шкафы обычно имеют решетчатые дверцы, кровати оборудуются балдахином. Нередко индусы ставят ширмы со сквозной резьбой и тематическими миниатюрами, которые зонируют внутреннее пространство.

Африканский стиль



Стиль сафари многолик: это смешение натуральных материалов, традиционных элементов, коричневой цветовой палитры и тенденций современного мира. К особенностям стиля можно отнести имитацию этнических аксессуаров, свойственных народам африканского континента, например, использование масок, глиняной посуды грубой обработки, деревянных шкатулок. Мебель в африканском стиле, как правило, ручной работы. В интерьер гармонично впишется ротанг, бамбуковая мебель, плетеные кресла. Придать помещению экзотический вид помогут шкуры животных на полу и текстиль с этническими рисунками.

Дата размещения: 2-11-2016, 13:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?