Дизайн гостиной в стиле модерн

Дизайн гостиной в стиле модернГостиная в стиле модерн – комплимент отменному вкусу хозяев, ведь этот стиль отличается сочетанием комфорта, изысканности, домашнего уюта, и при этом замечательно вписывается в квартиры.

Особенности стиля модерн



Модерн выделился в отдельное направление в конце ХІХ века как альтернатива стремительной индустриализации, превращающей дом человека в безликое жилище, именно поэтому для этого стиля характерны природные мотивы и любовь к натуральным материалам.

Модерну чужды строгие прямые линии, острые углы, напротив, в почете плавные изгибы, замысловатые орнаменты, напоминающие переплетения стеблей растений. При планировании пространства, в частности, расстановке мебели, можно смело отходить от привычной симметрии, проявляя креативный подход и создавая необычный интерьер. Модерну удалось объединить ненавязчивую простоту с элементами роскоши, придающими изысканность и тонкий шарм.

Придать жилищу соответствующие нотки могут кованые предметы декора, витражи, красивые аксессуары из стекла или поделочного камня. Приветствуется отделка из кожи, бамбука, натуральных тканей. Природное направление особенно четко прослеживается в цветовой гамме – преимущество отдается неброским натуральным тонам: коричневому, бежевому, белому, оливковому, серому.

На что обратить внимание в гостиной в стиле модерн



Дизайн гостиной в стиле модернМодерн – отличный вариант для оформления современной гостиной, поскольку в нем отлично уживаются самые последние новинки цифровой техники, например, огромный ультратонкий телевизор или домашний кинотеатр, и милая уютная атмосфера. На этапе отделки помещения отдайте предпочтение натуральным качественным материалам. В оформлении стен можно использовать дерево, обои с тканевой фактурой, камень. Пол лучше покрыть светлой паркетной доской или более демократичным ламинатом, отлично имитирующим дерево. Цветовая гамма – максимально нейтральная. Если применяется яркий цвет, то только один, в качестве акцента.

Мебель должна быть одновременно красивой, удобной и функциональной. Приветствуются  нестандартные формы, закругленные линии, способность к трансформации. Главную скрипку в мебельном ансамбле играет диван, очень хорошо, если он будет кожаным или иметь гобеленовое покрытие или вставки.

Расставляйте мебель в произвольной форме, но так, чтобы не загромождать пространство – чем больше в гостиной свободного пространства, тем лучше. Важную роль играет освещение – источников искусственного света должно быть несколько, причем разной интенсивности, чтобы сделать акценты на разных зонах и сделать пребывание в гостиной максимально комфортным.

Постарайтесь найти оригинальные светильники интересной формы – они выгодно подчеркнут стиль комнаты. Непременно уделите внимание текстилю – разбросайте по дивану и креслам декоративные подушки, выдержанные в едином стиле, постелите в центре гостиной мягкий натуральный ковер.

Не забудьте о занавесках на окнах – они могут быть легкими тюлевыми или плотными тканевым – решать вам. Можно смело выбирать и комбинацию этих двух вариантов. В качестве декора подойдут произведения искусства, изделия из стекла, бронзы, фарфора. Это могут быть статуэтки, вазы, картины, но их не должно быть много, чтобы гостиная не превратилась в музей.

Отлично впишутся в интерьер гостиной живые комнатные растения. Гостиная в стиле модерн – место, где с удовольствием будут проводить свободное время члены семьи, а гости будут чувствовать себя легко и непринужденно, как дома.

Дата размещения: 20-11-2016, 16:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?