Художественная роспись на стенах в интерьере: распространенные варианты красок

Художественная роспись на стенах в интерьере: распространенные варианты красокПри отделке современных жилищ используются различные материалы и приемы. Наиболее широкое распространение в последние годы получила художественная роспись. Это уникальная технология украшения стен, выполняемая ручным методом. Она отличается высокой сложностью и длительностью, что определяет ее эстетическую ценность. Дизайны, созданные таким образом, являются уникальными и эксклюзивными. Исполнители имеют возможность выбирать материалы, технику рисунка, его сложность и размеры.

Нанесение росписи на поверхность стен осуществляется согласно эскизам. Последние создаются на основании габаритов и планировки конкретной комнаты, особенностей ее освещения, предназначения, требований и предпочтений заказчика. Благодаря этому все элементы рисунка идеально вписываются в интерьер, дополняя общий дизайн или становясь его основной изюминкой.

Чтобы окончательный результат полностью удовлетворил ожидания, доверять разработку и нанесение художественной росписи необходимо высокопрофессиональным специалистам. Последние должны обладать не только навыками работы с кисточкой, но и знаниями, касающимися тонкостей выбора и смешивания красок. Чтобы заказать роспись стен в Санкт-Петербурге, можно посетить сайт http://www.frescobecker.ru/.

Распространенные виды красок для современной художественной росписи стен



Сегодня для декорирования стен используются следующие варианты красок:

  1. Масляные. Составы, основой которых являются олифы. Материалы имеют широкую палитру цветов. Их достоинства заключаются в простоте нанесения на различные поверхности, совместимости разных оттенков, сохранении результата после высыхания. К недостаткам можно отнести резкий запах, высокий риск расклеивания при нарушении технологии и условий эксплуатации.


  2. Водоэмульсионные. Состоят из эмульсий, порошковых красителей и воды. Бывают синтетическими и природными. Последние наделены большим количеством положительных качеств, но отличаются высокой стоимостью.


  3. Акриловые. Составы, созданные на основании полимерных материалов и пигментов. Их преимущества – яркость и насыщенность, долговечность, водоустойчивость, простота использования, отсутствие сильного запаха. Минус акриловой краски – очень быстрое высыхание, препятствующее возможности исправления ошибок.



Существуют и менее распространенные материалы. Это люминесцентные и флуоресцентные красители. Они способны накапливать световую энергию, излучая световые импульсы в темное время суток. Флуоресцентные варианты являются более безопасными с экологической точки зрения, что позволяет использовать их при отделке детских комнат и спален.

Дата размещения: 23-11-2016, 13:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?