Как воссоздать стиль Ампир

Ампир появился в то время, как только великий Бонапарт пришел к власти, и он старался подчеркнуть сила своей империи. Направлению ампир присущи помпезность, особенные потолки с росписью и стены украшенные шелковыми или бархатными драпировками.

Все это смотрится довольно пафосно.

Как воссоздать стиль Ампир


Нюансы оформления помещения в имперском стиле


Цель этого стиля – донести до гостей и присутствующих важность помещения, сделать его официозным, и в то же время парадным. Цвета для этого стиля берутся главным образом бирюзовые, бежевые, кремовые, персиковые, молочные, и конечно же много золота. Тут часто встречаются изящные аксессуары, которые придадут законченность, и дают возможность жить в красивой обстановке.

Это стулья, кушетки, оттоманки, кресла, архаичные колонны, пилястры. Сюда также подойдут витиеватые фестоны, гербы, бахрома с помпонами и кистями. Будут уместны бронзовые подсвечники, длинные торжественные лестницы, массивные канделябры, анфилады, лепнина и арки. О роли старинных каминов можно рассуждать очень долгое время. В наш динамичный век поставить классический или искусственный камин - это допустимость получить уютную и добрую ауру в гостиной или спальне. Сюда подходят ножки мебели в виде звериных лап, эффектные вызолоченные рамы, изображения сфинксов, резьба и позолота на мебели, трёхногие табуреты.

К тому же мастера дизайна не сомневаются, что здесь к месту окажутся следующие предметы мебели: спинки стульев наподобие лиры, массивные канделябры, трёхногие стульчики, шкаф "Дрессуар", столик "Геридон", барные стойки. Мебель ампира удивляет тяжелыми шикарными вставками, аристократичностью, количеством грифонов, лавровых венков, львиных лап изображённых на столах, стульях, креслах и банкетках, она славится величием, роскошью отделки и копированием египетского стиля.

Как воссоздать стиль Ампир


Жилое помещение в имперском стиле допускается оформить украшениями наподобие античных вазонов, звериных мотивов на мебели, уютного кресла, свечей.

Вазы в оформлении интерьера в большинстве случаев имеют роль первостепенного композиционного элемента, готового уравновесить общую картину помещения. Их присутствие делает дизайн убедительным.

В принципе есть сходство имперского стиля с греческим, римским и египетским стилем. И в настоящее время можно, хотя не все и знают об этом, с уверенностью сказать что ампир стал одним из наиболее узнаваемых направлений в музыке, искусстве и архитектуре, который вобрал в себя самое лучшее из греческого, египетского и римского стилей.

Дата размещения: 24-11-2016, 00:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?