Обновление детской комнаты и установка радиотелефона

Обновление детской комнаты и установка радиотелефонаКак известно, любое жилище требует заботы. Забота эта выражается в поддержании чистоты, омоложении интерьера в целом и его частей и забота об обновлении эстетики при помощи различных украшений. Помимо них совсем немаловажное значение имеет техника, которая делает пребывание в комнате комфортным и удобным. Особенно, если она дает возможность поддерживать всегда качественную связь.

Разберем, теперь, последовательность тех действий, которые надо сделать дальше, чтобы выполнить нормальное обновление помещения. Для начала следует расчистить помещение от всех посторонних предметов и вещей, убрать тумбы, кровати, столы, стулья и все прочее. Как только помещение будет расчищено, можно приступать к первой части процесса ремонта, т.е. к подготовке всех поверхностей.

Начать ее следует с поверхности пола. С него нужно снять покрытие, если оно есть. Затем надо заняться стенами: удалить обои, или всякое другое покрытие. После очистки стен, их надо покрыть шпатлевкой, затем уже можно и за потолок браться. Его следует, как и стены, почистить. Если же потолок побелен, то побелку надо смыть.

После полного просыхания поверхностей, можно приступать к ошкуриванию зашпатлеванных поверхностей. Делается это при помощи обычной деревянной терки. Поверхности надо слегка смочить и, производя круговые движения, обработать стены, затем потолок. После этого, большой кистью наносят на стены и потолок грунтовку для того, чтобы потом не появился грибок либо плесень.

Теперь можно браться за оклеивание стен обоями. Обои стоит выбирать такие, чтобы их тон был мягким и клеить их на высушенную поверхность специальным обойным клеем. После того, как со стенами закончено, можно браться за потолок. Потолок, лучше всего оклеить потолочной плиткой при помощи также специального клея. По периметру плитки желательно пустить плинтуса из пенопласта. Пол желательно выполнить паркетным типом. Делается это при помощи покрытия ламинатом.

Дата размещения: 18-06-2013, 16:08

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?