Стиль хай-тек - гарант динамичности в интерьере

Динамика свойственна современному человеку во всем. Ритм жизни неуклонно растет, люди активно двигаются, активно работают и отдыхают. Море информации окружает каждого из нас, и мы стремительно обрабатывает новые знания, осваиваем технологии. Но среди всей будничной суеты, круговорота событий, мы находим комфорт в нашем доме. И что там может нас порадовать? Да, это наша уютная гостиная, которая встречает после долгого трудового дня, принимает друзей и собирает родных вместе.

Стиль хай-тек - гарант динамичности в интерьере


Особенности стиля



Рассмотрим одно из популярных сейчас оформлений гостиной. Это стиль хай-тек. Изначально он появился в архитектуре, а затем его перенесли в пространство комнат. Минимализм деталей создает ощущение отстраненности и холодности - с одной стороны. С другой – сдержанное цветовое решение позволяет глазам отдохнуть. В дизайне мебели преобладают четкие линии и простые геометрические формы. Характерной особенностью хай-тека является обилие хромированных поверхностей, лаконичное сочетание металла и стекла.

На фоне нежных пастельных оттенков мебели яркими сочными бликами выделяются современные аксессуары для дома: подушки, игрушки, икебаны и диковинные вазы. Такие мелочи добавляют уюта в геометрию помещения, сглаживают углы и своим стилем подчеркивают индивидуальность хозяина.

А что делать, если форма нашей комнаты полукруглая. Линии уже смягчены мотивами круга и овала. Здесь гармоничным дополнением станет угловатость мебели, в том числе шкаф-купе или плазменная панель. Во всем нужна гармония! И мы создаем комфортную среду своего жилья, комбинируя жесткость и плавность линий, светлые оттенки с контрастными деталями.

Особая роскошь современного дизайна хай-тек может достигаться за счет панорамных окон. Большое количество света, проникающего в гостиную каждое утро, раскрашивает помещение во все цвета радуги, отражаясь в металлических поверхностях. А иллюминация ночного города привносит в помещение элитарные нотки.

В целом, динамичный интерьер современного человека можно описать как минимализм с применением современных материалов, обилием хромированных поверхностей, монохромность цветового решения с вкраплениями контрастных аксессуаров для дома.

Хай-тек – это стиль, который подойдет для всех и каждого. Ведь вне зависимости от вашего статуса, возраста и размера квартиры, в хай-теке можно найти что-то исключительно свое, современное, динамичное и идущее в ногу со временем. Вашим временем.

Дата размещения: 1-12-2016, 17:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?