Как оформить небольшую спальню?

Как оформить небольшую спальню?Для большинства российских квартир характерным является небольшой размер спальни, при оформлении которой нужно соблюдать ряд несложных правил, чтобы визуально сделать пространство больше и уютней.

Советы профессиональных дизайнеров помогут в этом.

Выбор обоев. Для небольших комнат лучше выбрать обои светлых пастельных тонов с мелким и неброским орнаментом. Для спальни с низким потолком подойдут обои с вертикальным расположением рисунка. Для того, чтобы визуально расширить пространство подойдет горизонтальный орнамент.

Для спальни отлично подойдут теплые и светлые оттенки (бледно-желтый, персиковый, зеленый). Красный цвет будет создавать постоянное ощущение напряжения, фиолетовый цвет способен вызывать депрессивное состояние, а присутствие черного, по мнению психологов, истощает человека.

Если цвет стен кажется слишком бледным и невыразительным разбавьте его аксессуарами ярких, сочных оттенков. Красочные репродукции на стенах, разноцветные подушки, занавески — эти предметы внесут изюминку в интерьер.

Зеркала. Наиболее простой и эффективный способ увеличить небольшое пространство использовать зеркала в создании интерьера. Размещать их нужно так, чтобы лежа на вы не видели своего отражения, так как это будет препятствовать комфортному отдыху.

Для спальни небольших размеров не рекомендуется использовать большое количество и различных предметов интерьера. Приветствуется многофункциональная мебель способная экономить пространство: кровати-трансформеры, шкафы-купе с выдвижной гладильной доской и множеством различных отделов и полочек для одежды и вещей.

Световое решение. Не нужно использовать в интерьеры массивные предметы темных цветов, которые поглощают свет и визуально делают комнату более мрачной. Следует помнить, что в комнате с тусклым освещением будет неуютно и не комфортно, поэтому важно наполнить ее светом: ярким солнечным в дневное время и мягким теплым вечером.

В качестве покрытия на пол предпочтительно выбирать ковры с густым длинным ворсом, чтобы приятно было ходить по нему без обуви.

Соблюдая эти несложные советы можно значительно улучшить внешний вид маленькой спальни не прилагая при этом огромных усилий.

Дата размещения: 4-12-2016, 12:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?