Маленькая спальня: еще несколько советов по оформлению

Не всем повезло получить большую и просторную квартиру, и не большое удовольствие отдыхать в маленькой комнате, которая больше напоминает чулан с кроватью, нежели полноценную спальню. В этой статье рассмотрим некоторые особенности оформления маленьких спален на основе различных дизайнерских уловок. Ремонтом квартир и их оформлением занимается компания «Ратна».

Маленькая спальня: еще несколько советов по оформлениюМаленькая спальня: еще несколько советов по оформлению


Небольшая спальня в белых цветах



Небольшую комнату в белом цвете можно сравнить с женщиной в маленьком черном платье – она будет выглядеть роскошно и стильно. Главное преимущество такого решения для спальни заключается в том, что помещение визуально расширится. Сейчас не все решаются использовать данный прием, ошибочно полагая, что спальня «превратится» в больничную палату. Однако, если посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, то белую спальную в разы легче изменить при необходимости. К примеру, можно использовать несколько ярких аксессуаров, которые придадут спальне особое настроение. А чтобы сделать комнату более уютной, можно применить вязанный плед или любой предмет, изготовленный из дерева. Одним словом, на фоне белой стены можно использовать один цветовой акцент, который способен изменить атмосферу.

Помимо этого, можно задействовать и постоянные цветовые акценты. Все, что вам потребуется – выкрасить потолок или одну из стен в определенный цвет, который больше всего вам симпатизирует. По советам дизайнеров, в этом случае важно придерживаться лаконичности: покрытие может быть и ярким, но самое важное, чтобы оно было однотонным, не имело узоров и переходов одного цвета в другой. Такая ошибка может визуально перегрузить интерьер комнаты.

Украшаем область у изголовья кровати



Чаще всего свободное место между потолком и изголовьем кровати оставляют пустым. В некоторых ситуациях там встречаются излюбленные фотографии или сувениры, размещенные на полочке. Однако, на самом деле это пространство можно использовать очень эффективно, чтобы преобразить внешний вид помещения. Идеальное решение в этом случае – подвесить в этой области навесной шкафчик аккуратной формы, который можно приобрести в мебельном магазине или изготовить на заказ. Благодаря ему не только украсится комната, но и решится проблема, связанная с хранением вещей.

Укладываем напольное покрытие по диагонали



Этот способ актуален в том случае, когда вы решили заменить напольное покрытие в спальне, заменив его на ламинат, паркет или доску. Причем можно воспользоваться оригинальным способом укладки – по диагонали. Конечно, необходимо понимать, что монтаж становится более трудным и затратным, однако, благодаря подобному дизайнерскому приему площадь даже небольшой комнаты может быть визуально увеличена.

Задействуем больше света



Чтобы спальная комната не казалась тесной и темной, ее можно «залить» светом, что не так сложно сделать. Все, что вам потребуется – теплое искусственное освещение.

Дата размещения: 6-12-2016, 16:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?