Идеи оригинальной покраски стен

В квартире первое, на что падает взор посетителей – это стены. И хозяину хочется сделать свое жилище не похожим на другие. С помощью различных современных красок можно сделать стены оригинальными. Самое главное терпение и фантазия. На рынке представлено множество красок для отделки стен, они отличаются друг от друга своими свойствами и цветовой гаммой. Итак, немного идей по созданию оригинальных стен при помощи краски.

Идеи оригинальной покраски стен


Необычная покраска самостоятельно



Для создания оригинального узора нужны подручные средства: куски ненужной ткани, старые газеты, большая губка для мытья посуды, кисточка и щетка.

Стену можно сделать шероховатой фактуры при помощи губки, ее нужно мокнуть в краску и прикладывать к поверхности стены. Будет образовываться неровная поверхность, за счет пористого состава губки.

Можно сделать при помощи кисточки линии вертикального или горизонтального характера. Так же на поверхности красиво будет смотреться имитация разводов или подтеков краски.

Ткань пригодится для создания венецианской штукатурки, можно использовать небольшие кусочки газеты для дополнения эффекта старой стены.

Красивые узоры на стене



Если первый вариант не нравиться, то можно сделать красивые узоры на всей поверхности или в определенных местах. Для этого берем фигурные валики или трафареты. В магазине можно приобрести оригинальные формы трафаретов, если не найдется подходящих под стиль комнаты, то их можно сделать самостоятельно из плотного листа картона.

Свободу своему творчеству



Еще один вариант – это покраска стен грифельной или маркерной краской. После высыхания на нее можно сделать рисунок маркером, который можно потом удалить и сделать новое изображение. Для нанесения профессионального рисунка нанимают дизайнеров или художников.

Модный тренд – размазня



Сейчас в моде: непонятные разводы, сделанные различными цветами красок, кляксы и подтеки. Очень оригинально смотрится стиль амбре – это когда яркие цвета плавно переходят в белый цвет.

Из моды не выходят различные геометрические фигуры на поверхности. Они могут состоять как из прямых линий, так и ломанных. Цвет фигур может отличаться, что создаст еще большую оригинальность рисунку. Все зависит от дизайнерских идей хозяина помещения. Каким бы не вышел результат творчества, самое главное, чтобы результат понравился вам.

Дата размещения: 17-12-2016, 16:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?