Дизайн комнаты для девочки

Дизайн комнаты для девочкиОформление спальни для маленькой принцессы полностью зависит от ее возраста. Впоследствии можно будет добавлять некоторые элементы, которые будут соответствовать ее интересам.

Стоит учитывать, что для внутренней отделки детской комнаты, рекомендуется использовать только экологически чистые материалы.

В основном для спальни девочки используют нежные тона, а именно:

✔ персиковый;
✔ лавандовый;
✔ слегка приглушенный розовый цвет:
✔ бежевый.

Идеально будет смотреться выделенная другим цветом одна из стен спальни. В дальнейшем на эту стену можно будет добавлять различные дизайнерские элементы.

В настоящее время популярность приобретает классический стиль, для оформления детской комнаты. Причем если весь дом или квартира полностью соответствует данному стилю, комната малышки будет оригинальным дополнением. Для такой комнаты подойдет мебель, выполненная из натурального материала, такого как дерево. Кровать и шкаф очень красиво будет смотреться на резных ножках, причем цвет их должен быть коричневый. У изголовья кровати стильно будет смотреться атласный балдахин.

Также оформить комнату помогут такие аксессуары, как:

✔ массивная люстра и небольшой ночничок, имеющий правильную форму;
✔ римские шторы, всего лишь на тон отличающиеся от цвета основных стен;
✔ на стенах идеально будут смотреться фотографии в позолоченных рамках.

Оформить комнату для маленькой непоседы можно и в стиле современного минимализма. Для этого используются наиболее яркие цвета, для окрашивания стен. Приветствуется и художественная роспись на одной из стен спальни. А на потолке можно изобразить имитацию звездного неба. Из аксессуаров оригинально будут смотреться шторы, имеющие различные рюши. На кровати должно присутствовать множество всевозможных подушек разной формы. Также украсят комнату и мягкие пуфики, разных цветов и форм. Учитывать нужно и то, что мебель для детской комнаты не должна иметь острых углов. Чтобы малышка во время игры не поранилась. В современной комнате девочки обязательно должен находиться туалетный столик и большое зеркало на стене, имеющее оригинальную лепку по ободку. На столе может находиться абажур. Стены данного помещения можно украсить, в золотистых рамках, различными фотографиями или веселыми картинками. Оригинально будут смотреться рамки в виде сердечек, и при этом иметь разные размеры.

Выполняя дизайн комнаты для малышки, рекомендуется, чтобы она была светлой и комфортной. В комнате должны быть и место для отдыха, для игр, а в дальнейшем и для занятий. Здесь необходимо грамотно расставить мебель и не загромождать пространство, чтобы у ребенка было достаточно места для его игр не только одному, но и с друзьями.

Дата размещения: 21-12-2016, 16:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?