Декоративно отделываем интерьер при помощи красок

Декоративно отделываем интерьер при помощи красокСам по себе интерьер способен рассказать о хозяине все. И это касается не только расположения мебели, освещенности и других существенных факторов. Все дело в том, что после более детального рассматривания на краски интерьера в доме, можно рассказать о его хозяине практически все.

Раньше отделочными работами по интерьеру могли похвастаться только влиятельные люди. Данным видом отделочных работ можно было похвастаться перед гостями. Стоил данный вид ремонта очень дорого, так что обычный рядовой житель не мог себе позволить такой ремонт. У многих богачей того времени можно было увидеть золотое обрамление на стенах. Это считалось тогда пиком моды. Теперь все обстоит абсолютно иначе. Каждый человек может себе позволить покупку как водоэмульсионных красок, так и современных акриловых. Следует помнить, что для внутренней отделки нельзя применять краски для фасада.

Краски по своей направленности могут делиться на краски для сухих и влажных помещений. В сухих помещениях многие специалисты строительной отрасли рекомендуют применять краски на водоэмульсионной основе. В помещениях с повышенной влажностью лучше всего использовать акриловые типы красок.

Подготавливаем стены перед покраской



В первую очередь, перед процессом окрашивания стен, их необходимо тщательно подготовить. Лако-красочное покрытие сможет прослужить долгий отрезок времени, если будут соблюдены все условия по подготовке поверхности. Стеновое покрытие должно выровняться, его должны отштукатурить и сбить все крупные частицы. Также желательно покрыть стену грунтовкой. Следует помнить о том, что каждый последующий этап следует начинать только после того, как материал просохнет в предыдущем. Сушить стену можно от двух часов до двух суток. Все будет зависеть от того, какие работы на стене производились.

Качественно окрашиваем стеновое покрытие



После процесса подготовки наступает процесс покраски помещения. Самым простым вариантом будет окрашивание стен в один оттенок. Но данная композиция будет порой весьма скучной и монотонной. так что мастер должен поразмышлять, как можно украсить еще собственный интерьер при помощи внесения каких либо узоров. Для более четкого контраста и красоты выкрашиваемой поверхности должны присутствовать хотя бы несколько цветов. Можно украсить стену при помощи полос, которые придадут особой яркости в интерьере помещения. Прекрасно будут смотреться полосы, которые как бы будут разделять стену на несколько частей.

Многие мастера добиваются декоративного эффекта путем иллюзии цветовых гамм на стене. Во многих случаях применяют специальный шаблон. Для того, чтобы изобразить на стене эффект небрежности, необходимо на не полностью высохшей краске нанести полосы в различных направлениях. Также возможно напыление на стены флоковых материалов, которые смогут создать эффект позолоченности в комнате. Если флоковое напыление сделать в большом количестве, то можно имитировать золотую или медную стену.

Данный вид напыления является весьма дорогостоящим и не каждый человек его может себе позволить. Если применять распыление на стену фактурной краски при помощи пистолета, можно создать эффект гранитной стены без добавления соответствующих компонентов.

Дата размещения: 2-01-2017, 22:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?