Немного о китайском стиле

Немного о китайском стилеЦелостность жилища может быть достигнута с применением большого количества художественных приемов. Например, очень хорошо себя позиционирует с точки зрения целостности китайский стиль интерьера. При его воссоздании соблюдаются золотые правила фен шуй.

Особенности и характеристики стиля



Его легко воссоздать в своём доме, и этот стиль сравнительно недорог.

В каждом с любовью обставленном помещении основополагающую функцию играют абсолютно все предметы. Для цельного и завершенного дизайна любого жилья недостаточно правильно выбрать и расставить мебель. По Фен-шуй у каждой вещи, будь то даже тривиальная чашка, имеется своё конкретное место в доме. Великие мыслители Поднебесной считали, что Фен шуй, напрямую связанный с наукой о звездах, социологией, средой обитания, вполне может трансформировать судьбу и самочувствие человека.

В противовес японскому дизайну китайский стиль, философский сам по себе, не признаёт минимализм.

В роли отделочного материала в китайском интерьере декораторы применяют тростник.

Стены отделочники по негласной традиции красят или заштукатуривают. Но могут пускаться в ход и обои (известно, что бумажные обои были придуманы как раз в Китае). При всём многообразии возможных вариантов оптимального оформления нужно предпочесть полный отказ от любых заострённых линий. При дизайне интерьера помещений специалисты предлагают наполнить своё помещение лёгкими диванами, приземистыми креслами, небольшими аккуратными столиками для чаепития круглой формы, и покрытых лаком табуреток. По утверждению профессиональных искусствоведов, если внутреннее пространство квартиры украшается пейзажами с изображением драконов, живописью "гохуа", ширмами или шёлковыми экранами, это будет представляться, как истинный китайский дизайн.

интернет магазин Клен


Жители Поднебесной еще издавна производили чудесные по красоте фарфоровые изделия. До нас дошли утятницы тонкой работы, вазочки, тарелки, которые еще и покрывались многокрасочной глазурью

Европейцы с трудом разгадывают смысл китайского символизма. Но европейские модернисты, не смотря на это, переняли главную идею китайского искусства.

Китайские рисунки преисполнены иносказания и недосказанности. Мастера каллиграфии также любили изображать изящных стрекоз большим планом или драконов. Помимо всего прочего, они весьма любили изображать цветы. С использованием изобразительных средств они демонстрировали свое отношение к природе. Все эти познания китайских каллиграфистов исследовали европейские мастера. Очень красивы этнические китайские статуэтки. Популярны ручной работы панно с каллиграфией. Многим нравятся китайские светильники.

Дата размещения: 3-01-2017, 21:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?