Как найти идеальную цветовую схему для интерьера

Конечно, существует немало готовых цветовых схем и те сочетания оттенков, которые уже давно проверены временем. Но, не всегда эти решения подходят к конкретному случаю оформления помещения, или же вы желаете создать нечто «свое», уникальное и неповторимое. Но, в многообразии сегодняшних оттенков очень сложно растеряться, поэтому важно не запутаться в палитре, для чего начать следует с себя. В этой статье рассмотрим методы, которые позволят подобрать оттенок для интерьера, какие они имеют достоинства и недостатки и как грамотно подойти к оптимальной схеме. Конечно, для реализации интерьерных задач может потребоваться немало финансовых средств, поэтому сейчас доступны кредиты в Латвии, предоставляемые компанией «TopFinanses».

Как найти идеальную цветовую схему для интерьераКак найти идеальную цветовую схему для интерьера


Выбираем цвет по наитию



Конечно, задачу можно в значительной мере упростить, но это в том случае, когда вы знаете, какой из всего списка цветов - ваш любимый. Один исследователь и знаток цветов однажды сказал: «Все оттенки человек воспринимает через глаза, но самое глубокое воздействие цвета проходит через сердце». Одним словом, замечательно, когда у вас имеется фаворит в области цвета, но насколько выбранный оттенок будет актуален для конкретного интерьера и будет ли он удачным? Сложность заключается в том, что, оформляя интерьер, работать приходится с несколькими оттенками, поэтому необходимо подбирать «помощников». И выбор должен быть грамотным, в связи с этим рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам. В ином случае велика вероятность, что вы разочаруетесь не только в дизайне интерьера, но и именно в том оттенке, который никогда вас не подводил.

Есть одна теория, которая гласит, что выбирать оттенок для интерьера можно отталкиваясь от своих цветовых предпочтений в одежде, аксессуарах и украшениях. Конечно, взглянув на собственный интерьер, можно сразу сказать, какие цвета являются любимыми. Но, справедливости ради стоит заметить, что не всегда выбираются именно любимые цвета. Бывает, когда определенный оттенок просто «к лицу»: он подчеркивает здоровый тон кожи, делает акцент на цвете волос и так далее. И в случае, когда «приятное с полезным» идеально совмещается, это вовсе не значит, что такое решение идеально будет смотреться в интерьере, так как гардероб меняется в разы чаще, нежели, к примеру, предметы мебели в ванной комнате. Идеальная рабочая схема этого принципа заключается в том, что подбирается нейтральная палитра, в которую вкрапливается «ваш» цвет. И, спустя определенное время, вы заметите, что играть с оформлением цвета намного проще, отталкиваясь от тенденций, настроений и актуальных желаний.

Можно ли решить все проблемы выбрав белый цвет



Белые поверхности, выполненные в скандинавском стиле, являются современным трендом, который стал очень популярным в наше время. Однако, не очень разумным будет выбирать этот способ, если вам попросту некогда подбирать другие оттенки. В ином случае работ лишь добавиться, так как скандинавский стиль, нескучный и интересный, требует грамотного продумывания многих деталей. Придется «работать» со многими материалами и фактурами, с тем, как сочетаются формы и детали. Проще говоря, белый цвет нужно любить, а не просто выбирать, так как он является наипростейшим решением.

Дата размещения: 14-01-2017, 12:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?