Использование камня при оформлении интерьеров

Камень, благодаря своим природным качествам, способен кардинально изменить любой вид интерьера, привнеся в него изысканность и благородство. При этом такая отделка славиться своей практичностью – за ней просто ухаживать, и она долго не теряет своихИспользование камня при оформлении интерьеров декоративных характеристик. За счет богатого выбора фактур и расцветок появляется широкие возможности для дизайнерского творчества при оформлении помещений. При этом можно применять не только натуральный, но также искусственный камень. Природный материал встречается в полированном, колотом и резанном виде, обладая роскошной внешностью и большой ценой. Весит натуральный камень достаточно много, что накладывает дополнительные сложности на его монтаж. Также важно учитывать, то далеко не всякая поверхность способна выдерживать такое значительное увеличение веса отделки.

В таком случае на выручку может прийти искусственный камень, при аналогичной респектабельности обладающей меньшей массой: стоимость такого материала также на порядок ниже. С его помощью любую комнату можно превратить в средневековый замок или таинственную пещеру. Искусственный камень, в отличии от настоящего, не обладает микропорами и трещинами, что подразумевает его устойчивость ко влаге. Ему не грозит появления жирных пятен и впитывание запахов: при этом со стороны искусственный камень практически неотличим от природного.
Использование камня при оформлении интерьеров
Прежде чем использовать камень в интерьере, важно понимать, что по причине больших габаритов он склонен уменьшать жилищное пространство: именно поэтому его чаще применяют в частных домах, нежели в квартирах. При большом желании квартирный интерьер допускает фрагментарное использование камня: например, облицевать им место вокруг телевизора или другой участок на стене. Очень красиво смотрится облицовка с имитацией кирпичной кладки, для чего используют плитку из декоративного камня. Еще один распространенный прием – выкладывание камнем проемов. Лучше всего это делать колотым материалом, что создает впечатление скального тоннеля. На кухне камень может применяться для облицовки фартука или барной стойки. Искусственные каменные накладки очень красиво смотрятся на некоторых видах мебели, особенно стариной: после этого они приобретают вид ниш, высеченных в скальной породе.

Дата размещения: 27-01-2017, 01:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?