Стереотипы в интерьере: от чего пора отказаться

Многие строго следуют интерьерным стереотипам, не задумываясь о других решениях. Но, если грамотно разрабатывать дизайн, то некоторые такие стереотипы смело можно исключить. Для большей конкретики читайте текст ниже. На данный момент продажей квартир занимается следующая компания - http://dd.net.ua/prodazha/, где бы сможете подобрать «чистый холст» для того, чтобы реализовать дизайн своей мечты.

Стереотипы в интерьере: от чего пора отказатьсяСтереотипы в интерьере: от чего пора отказаться


Морской стиль ванной комнаты



Сейчас многие полагают, что это помещение в обязательном порядке должно оформляться в зеленом, голубом, бирюзовом или любом другом морском оттенке. Такой стереотип прочно и уверенно занимает мысли многих, поэтому большинство ванных комнат оформляются именно в таких стилях. Помимо этого, во многих санузлах можно встретить ракушки, рыбок и прочую морскую атрибутику. Конечно, многие «прячутся» за ассоциативным мышлением, но, по мнению современных дизайнеров, это всего-то желание идти по наиболее доступным дорожкам, отвергая собственные фантазии. К примеру, более оригинальным будет выглядеть санузел даже в тех случаях, если его оформить в белом или коричневом цвете.

«Обязательный» темный цвет пола



Немало жителей до сих пор полагают, что если в помещении установить напольное покрытие белого оттенка, то оно принесет немало хлопот домохозяйке. Но все же, кто-то попробовал оформить квартиру таким способом и заявляют, что белые полы не такие уж и маркие, как казалось, а ухаживать за ними ничуть не сложнее, чем за полами темных оттенков. А вот что касается визуальной точки зрения, то светлый пол будет замечательным решением: интерьер станет воздушным, более расширенным и будет выглядеть дорогостоящим.

«Скучный» серый интерьер



Конечно, серый – не самый яркий цвет и выглядеть в интерьерах он может скучно и тривиально, но лишь в той ситуации, когда дизайнер неграмотно его использует. При правильном выборе фактуры, цветов-компаньонов, с учетом наличия осветительных приборов, даже серый оттенок может сделать комнату уютной, роскошной и благородной.

«Давление» темных стен



Есть ситуации, когда это замечание имеет место быть. Например, если в маленькой прихожей оформить стены в темные оттенки, то помещение будет казаться гнетущим и неудобным, но, по большему счету, такое решение имеет место быть. Как минимум по той причине, что благодаря черным оттенкам помещения становятся более камерными, а что касается оформления самих стен, то это и вовсе роскошь, особенно при игре аксессуаров на черном фоне и подсветке.

Смешивание холодных и теплых тонов в интерьере



Многие дизайнеры и колористы вдохновляются самой природой, и всем известно, что в ней все находится в равновесии. По этой причине можно заявить, что смешивать разные температурные оттенки при дизайне интерьера можно, но делать это нужно максимально грамотно, так как это не простая задача.

Дата размещения: 3-02-2017, 12:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?