Ведро для бани своими руками

Для того, чтобы банные процедуры были эффективными, следует обзавестись всеми необходимыми аксессуарами, служащими для максимального удобства. Одним из таких необходимейших банных предметов является специальное ведро, при помощи которого Ведро для бани своими рукамиподается горячая или холодная вода. Особенно для парилки эта вещь является просто незаменимой, и изготовлять банное ведро нужно исключительно из дерева. При выборе подходящего сорта древесины лучше всего использовать дуб, или, как неплохая альтернатива, ясень и шелковицу.

Для досок, из которых собирают ведро для бани, если специальный термин – клепки. Их нужно подбирать с таким учетом, чтобы между ушками получилось расстояния в половину обхвата изделия, что сделает его использование максимально удобным. Ушки лучше делать максимально длинными, чтобы сохранить дужки от чрезмерного нагревания. Если в качестве дужки применяется проволока, то ее лучше всего оснастить специальной деревянной дужкой. Проволоку нужно применять стальную, толщиной не менее 7 мм: для этого вполне можно воспользоваться дужкой из старого ведра.

Когда материал для ведра выбран, следует определиться, какого объема будет это изделие. Он может быть любым, однако меньше, чем 10 литров, делать ведро для бани нежелательно. Далее следует подсчитать точное число клепок, и начать их обработку, придавая правильную конфигурацию каждой отдельной детали. Обычно клепкам сообщается более узкая середина и более расширенные концы: это заметно упростит сборку изделия. Для крепления клепок между собой применяются обручи, металлического или деревянного типа. Их должно быть не менее двух, диаметра же берется с небольшим запасом. Ведро для бани своими руками

Сборку начинает с самого небольшого обруча, к которому специальными зажимами крепят три клепки. Далее, шаг за шагом, заполняется и остальное пространство. Особой внимательности потребует установка последнего элемента: в случае, если он не влезет, его подстругивают. Дно ведра оформляется при помощи заранее распаренного деревянного круга. После этого ведро переворачивают, набросив на распущенный край веревку, привязав ее концы к закрепленному на стене крюку. Далее металлический элемент вставляют между жгутами, проводя натягивание к себе. После того, как клепки стянуты, закрепляют другие обручи. Закрепления дна ведра осуществляется при помощи металлических зажимов.


Дата размещения: 8-02-2017, 18:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?