Для каких комнатных растений не страшна темнота

Один из самых простых и эффективных способов придать своему интерьеру жизни и уюта заключается в применении специальных комнатных растений. С их разведением обычно не возникает сложностей в помещениях с просторными окнами на солнечной стороне, Для каких комнатных растений не страшна темнотаили для этого есть место на лоджии. Однако даже всех этих условий нет – не нужно отчаиваться, ведь существуют специальные сорта комнатных растений, которые больше любят тень. Такие растения пользуются очень большой популярностью, по причине своей неприхотливости как к условиям произрастания, так и к уходу. Особенно это актуально для современного ритма жизни, с его постоянной спешкой и нехваткой времени.

Перечень наиболее популярных тенелюбивых домашних растений:

1. Эпипремнум. Если для оформления квартиры потребуется очень выносливое и способное заполнять любой пространство растение, рекомендуется обратить свое внимание на эпипремнум. Оно способно отлично переносить такие трудности, как нерегулярный полив, плохое освещение, колебание температуры и слишком холодный воздух. Для данного цветка характерен быстрый рост: в течении короткого периода его длина может достигнуть 2-3 м. Важен также очистительный эффект, который данное растений оказывает на воздух в квартире. Эту лиану можно встретить как в домах, так и офисах.

2. Маранта. В продаже предлагается примерно 20 разновидностей этого растения, отлично переносящего слабое освещение. Оно имеет очень необычные листья, где общий зеленый фон усеян жилками и пятнами. Когда света мало, листья маранты принимают вертикальное положение, из-за чего ее еще называют «молитвенницей». Для маранты важно наличие частого полива и влажного воздуха, при отсутствии сквозняков и температурных колебаний.

3. Нефролепис. Очень неприхотливое растение, способное выжить даже при самом неумелом уходе. Это растение лучше всего себя чувствует там, где мало света, хорошо очищая воздух в комнате.Для каких комнатных растений не страшна темнота

4. Антуриум. Если в довольно темную квартиру хочется привнести яркое оживления, то антуриум – подходящий для этого вариант. Причина кроется в ярких цветках, которые появляются на протяжении круглого года.

5. Монстера. Ее резкие причудливые листки не спутаешь ни с каким другим растением. Для нее потребуется много простора, а также наличие опоры.

Дата размещения: 14-02-2017, 21:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?