Обновление гостиной

Обновление гостинойКак следует обставить гостиную, чтобы в ней легко и приятно было бы находиться? Прежде всего, следует найти такое место или предмет, который смог бы стать ее центром, привлекал внимание.

Таким центром может стать фортепиано, камин, хороший вид из окна. Также на роль центра подходят большой ковер, зеркало в изысканной раме, коллекция картин, и даже кофейный столик.

Все остальные предметы мебели группируются вокруг избранной фокусной точки. Мелкие предметы следует чередовать с крупными (например, большой диван + два легких кресла или шкаф + массивные стулья). В гостиной предусматривается шесть-семь мест для сидения, а также следует иметь запас стульев на случай, если соберется больше гостей.

Диван и кресла вокруг фокусной точки составят базис интерьера. Мебель не должна загораживать проходи и обеспечивать свободное передвижение: от двери – к окну, от балкона – к выходу.

Диваны и кресла «сопровождаются» стоящими с ними рядом столиками для мелочей, напитков, книг.
Освещение должно быть разнотипным: обязателен верхний свет, рабочий свет в локальных точках. Возможна прокладка дополнительной подсветки для придания уюта.

На видном месте могут располагаться вещи, имеющие значение для хозяев дома: семейные фотографии, сувениры, детские поделки. Располагаться они должны в аккуратных хранилищах.

Дата размещения: 9-07-2013, 19:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?