Как использовать деревянные спилы в современном декоре

Использование спилов в качестве декоративных элементов встречается довольно редко, так как данная практика только входит в моду. Однако, при наличии садового участка, где время от времени случается спиливание деревьев, полученную древесину совсем не Как использовать деревянные спилы в современном декореобязательно сжигать или пускать в топку. Такой материал может использоваться в роли весьма оригинальной и неповторимой отделки, сообщающей помещениям атмосферу естественности и натурализма. Приготовление такой отделки проводится простым распиливанием ветки или ствола ненужного дерева для получения тонких круглых брусков. При этом все получившиеся спилы будут разниться формой, поэтому их размеры находятся полностью во власти фантазии изготовителя. Если кора очень толстая – ее можно снять, тонкую же разрешается оставить на месте.

Для безопасности от случайных занос спилы рекомендуется пошлифовать, а также обработать пропиткой против бактерий и насекомых. Для внешнего украшения элементов обычно используется лакировка или покраска. Что касается особенности размещения спилов на стене, то тут хозяин ориентируется на свои предпочтения и ситуацию: допускается как полная, так и фрагментальная отделка, для чего применяется специальный клей. Очень красиво в этом отношении смотрится панно из деревянных спилов: внешне она напоминает незабываемую картину, существенно преображающую жилищный интерьер. Размер используемых кружков может разниться, а вот контуры всей композиции должны быть строго очерчены. Следует заметить, что таким образом можно создавать исключительно абстрактные изображения, четкий рисунок спилами не выложишь.Как использовать деревянные спилы в современном декоре

Еще одна сфера применения спилов – оформление с их помощью напольной поверхности. Элементы для этого должны быть достаточно крупными, поэтому их выпиливают из стволов или крупных веток. То же касается и толщины кружков: она должна быть в состоянии выдерживать нагрузки. То же касается и используемых сортов древесины – мягкий материал тут не годится. Для прочности фиксации на спилов на полу обыкновенный клей заменяют специальным раствором, а после укладки такой пол придется тщательно шлифовать под один уровень. В дальнейшем, когда пол из спилов станет ровным и гладким, его покрывают лаком, для создания декорирующего и защитного эффекта. При выборе подходящего лака рекомендуется отдавать предпочтение составам, где имеются добавки против насекомых и грибка.


Дата размещения: 25-02-2017, 16:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?