Советы по весенней уборке

С приближением марта наступает момент большой весенней уборки, которая завершает собой весь зимний цикл, переводя жилище в новый отрезок времени. Для этого потребуется провести генеральную чистку всего интерьера, для чего обычно выделяется отдельный Советы по весенней уборке день, например, суббота.

Проводя весеннюю уборку в доме, важно не упустить следующие детали:

1. Дверные ручки. Участок возле дверных ручек обычно содержит три грязных пятачка, первым из которых является сама ручка. Обычно сияют только те ее части, который находятся в непосредственном соприкосновении с руками. Второй участок грязи – это окружность вокруг ручки, а третий – те части двери, за которые обычно берут во время их открывания.

2. Выключатели. Та же история, что и с ручками: обычно центральную часть постоянно полируют пальцы, а по краям скапливается грязь. Кроме того, по верхней кромке выключателя довольно часто скапливается также и пыль, а участок стены вокруг покрывается грязными пятнами. При протирании выключателя запрещается использование слишком влажной тряпки.

3. Двери. Особого внимания требует не только дверная ручка, но и дверь в целом. Кромки наличников, багетные элементы, верхний торец – все это является местом скопления пыли, для удаления которой нередко требуется щетка.

4. Светильники. Особенно это касается потолочных осветительных приборов, которые по причине своей недоступности становятся местом скопления грязи и пыли. В последующем она имеет склонность не только разлетаться по комнате, но и заметно приглушать свет от лампы.

5. Мусорное ведро. Оно выносится часто, а вот помывка его и места его установки – достаточно редко проводимая процедура. Хотя это занятие нельзя назвать приятным, но без проведения этой процедуры дом не может быть назван полностью чистым. Удобнее Советы по весенней уборке всего это делать в ванной, используя для этого щетку и антибактериальное вещество (например – Белизну).

6. Диван. Его нужно тщательно пропылесосить, особое внимание уделив щелям между мягкими частями и стенками. Как правило, там можно обнаружить не только целый ряд мелких предметов, но и целое скопление пыли.

7. Шторы. Эти предметы интерьера имеют склонность к постепенному впитыванию запахов и собиранию пыли, поэтому весенняя стирка им не помешает.


Дата размещения: 28-02-2017, 22:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?