Варианты оформления балкона

Прошли те времена, когда балкон использовался исключительно для хранения старых вещей и сушки белья. Современный подход к использованию полезной площади характеризуется особенной практичностью: тут на вес золота каждый квадратный метр площади. При Варианты оформления балконаэтом отделка проводится максимальное декоративно.

Основные идеи для оформления балкона:


1. Зона отдыха. Проведя качественную отделку балкона, можно превратить его в комфортную зону отдыха. При этом совсем не понадобится использование дорогих строительных материалов или предметов мебели: даже при самом скромном подходе вполне по силам заполучить отличное место для комфортного времяпровождения.

2. Свежая зелень и природа. Современные мегаполисы характеризуются не только очень плотным графиком жизни, но и практически полным отсутствием природных уголков для отдыха. Выезд же за город обычно возможен в очень редких случаях, на выходных или во время отпуска. В таких условиях хорошим решением является оформление балкона в стиле оранжереи: это полезно не только для психического, но и для физического здоровья. Важно учесть, что за подобным зеленым уголком потребуется регулярное ухаживание, иначе высаженные растения могут очень быстро зачахнуть. Самый простой вариант такого решения заключается в использовании полочек и широкого подоконника для установки большого числа горшков с живыми растениями. Что касается мебели, то она по возможности должна быть натуральной. Варианты оформления балкона

3. Спорт, работа.
Даже на самом небольшом балконе можно оборудовать спортивный уголок для занятия физическими упражнениями. На более обширных лоджиях допускается установка целых стенок с турником и брусьями, а также скамеек для накачивания пресса. Сюда же относится и установка современных тренажеров: если позволяет место, то почему бы это и не сделать. Еще одним популярным вариантом использования балкона является оснащение там рабочего кабинета, тем более, если малогабаритная квартира не дает возможности выделить для этого отдельную комнату. Для этого понадобится изготовления компактного компьютерного стола и нескольких полок для книг: такое решение является особенно востребованным для тех людей, которые работают на дому.

Дата размещения: 28-02-2017, 22:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?