Персиковый цвет в интерьере

Многие, кто не знаком с профессиональным дизайном, считают, что персиковый цвет – нейтральный и если начинают его использовать, то сугубо слабые оттенки. Конечно, такой ход считается беспроигрышным, но следует уточнить, что персиковый – насыщенный, эффектный и выразительный цвет, который не стоит обходить стороной. О том, как может выглядеть интерьер с персиковым цветом – читаем в этой статье, а если вы хотите научиться смешивать разные краски, чтобы получить его, переходите по следующей ссылке - dekormyhome.ru.

Персиковый цвет в интерьереПерсиковый цвет в интерьере


Персиковый цвет и его характер



Сразу же стоит оговориться, что этот цвет легко сбивает обывателя с толку: если измениться освещение или его интенсивность, то «персик» становится более похож на розовый, песочный или же оттенки кораллового цвета. По сути, это объясняется тем, что персиковый состоит из базовых оттенков, поэтому его нередко путают с другими цветами. Однако, нужно понимать, что оттенков довольно много и им всем можно найти успешное применение при оформлении интерьера квартиры. Главная его особенность в том, что он не будет раздражать глаза, оказывать психологического давления, а наоборот, расположит жильцов к отдыху. К примеру, если вы выбирете яркий оттенок персикового цвета, он не будет агрессивным, а придаст помещению тепла и мечтательной атмосферы.

Интерьеры с персиковым цветом



Данный цвет может стать актуальным в любом помещении. За исключением того случая, когда предполагается концептуальное оформление, в котором полностью должен быть исключен данный цвет. А вот если речь идет о спальне, детской, кухне или ванной комнате, то в этих помещениях он успешно находит применение. К примеру, при оформлении гостиной, можно остановить выбор на выразительном интенсивном персиковом цвете, играя при этом на контрастах, что позволит добиться потрясающего эффекта. Если оформляется детская комната, то в этом случае лучше всего подходит пастельный оттенок, который «прячется» под слоем пудры. Спальня – место для экспериментов и здесь можно задействовать песочно-персиковый или мягкий персиковый-терракотовый.

С чем сочетается персиковый цвет



Многие знают, что черный и белый цвета «дружат» с любыми оттенками, но и персиковый не отстает в этом плане. Его хорошо сочетать с натуральными оттенками, к примеру, с красным, коралловым, зеленым, оранжевым, голубым и розовым. Неплохо сочетаются персиковый и коричневый или темно-фиолетовый цвета. Если хочется подчеркнуть яркость персикового оттенка, то в оформление можно добавить немного серых тонов.

Разные стили интерьера и персиковый цвет



Шебби-шик и прованс, то есть милые стили, приветствуют применение нежных, пудровых оттенков персикового цвета. Гламурный и изящный ар-деко «подружится» с насыщенным персиковым с «шоколадом» или черным. В английских стилях лучше отдать предпочтение благородным, спокойный оттенкам. А если речь идет о сдержанном минимализме, то здесь лучше всего задействовать «персиковый» акцент, который будет точкой фокуса.

Дата размещения: 9-03-2017, 13:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?