Требования к детской комнате

Основные элементы детской комнаты, на которые обращается первостепенное внимание – освещение и мебель. Для детских светильников важно хорошее качество и способность обеспечить не слишком яркое, но и не тусклое освещение. Что касается мебели, тоТребования к детской комнате ее приходиться регулярно обновлять по мере взросления ребенка.

Рассмотрим оба этих пункта детальнее:

1. Освещение. Очень важно добиться наличия в детской светового баланса. Под особым вниманием в данном случае находится рабочая зона, компьютер и ночной светильник. Очень важно добиться хорошего освещения рабочего стола, при этом настольная лампа размещается на обратной стороне от рабочей руки. То есть, для левши это – правая сторона, для правши – левая. Компьютерный монитор лучше всего подсвечивать подвешенным над ним искусственным светильником: возле окна компьютер лучше не ставить, так как происходит образование двух неоднородно освещенных поверхностей, что может стать причиной ухудшения зрения ребенка. Также монитор не нужно поворачивать к окну, иначе на нем возникают блики, что также негативно влияет на глаза. Ночным светом, которые призван по мнению некоторых родителей рассеивать ночные детские страхи, вообще лучше не применять, так как он раздражает глазную сетчатку. В крайнем случае, его допускается разместить в дальнем углу, избегая попадания лампы в глаза спящему ребенку.
Требования к детской комнате
2. Детская мебель. При выборе габаритов основных мебельных предметов – стола, кровати и стульев, в учет берется рост малыша. Если комната для новорожденного еще может обустраиваться исключительно из родительских представлений, то при оформлении помещений для детей постарше очень важно учесть их пожелания. Главным правилом является применение максимально удобной мебели, с не меньшим показателем функциональности. При выборе кровати лучше отдавать предпочтение изделиям с деревянными каркасами, где постельное белье и матрас должны быть изготовлены из натуральных материалов. Блестящих предметов в детской должно быть как можно меньше: это касается различных стеклянных и зеркальных поверхностей. Для отделки стен, пола и потолка предпочтение также отдается экологическим материалам, имеющим матовые поверхности.

Дата размещения: 21-03-2017, 18:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?