Как выбрать цвет для деревянного пола

При помощи современных технологий окрашивания древесины появляется возможность воплощения в жизнь самых разных цветов и оттенков. Фабрики, специализирующиеся на изготовлении лако-красочных материалов, выпускают специальные линейки доступных Как выбрать цвет для деревянного полакомплектов для обработки древесины. Как правило, в строительных магазинах представлены образцы покрашенного паркета или паркетной доски. Поэтому, отправляясь за приобретением покрасочного материала, лучше всего вооружиться изображением интерьера той комнаты, где находится пол. Это позволит путем сопоставления подобрать наиболее оптимальный вариант оформления покрытия. Традиционные цветовые решения - это золотые, темно-коричневые, темно-красные и янтарные.

Однако существуют и более смелые варианты:


1. Белый. Очень популярный оттенок, отлично подходящий под разные стилистические направления в интерьере. Белый цвет пола дает эффект визуального расширения пространства, его поверхность отлично скрывает наличие пыли и мелких царапин. Перед тонировкой в белый цвет проводится тщательная подготовка поверхности пола, в ходе которой предыдущее ЛКМ нужно полностью снять.

2. Темные тона. В данном случае выбор должен происходить весьма осторожно, так как для этого решения подойдет далеко не каждая комната. Оптимальным является вариант комбинирования затененных полов со светлыми стенами. При тонировке старого дубового паркета можно достичь сокрытия всех его дефектов. При помощи черных и шоколадных тонов обычно реализуются такие стилевые направления, как конструктивизм, минимализм и скандинавский стиль.

3. Серый, бежевый. С помощью этого цвета для пола комната станет более комфортной и уютной. Это характерно для таких интерьерных стилей, как кантри, прованс, средиземноморское направление и неоклассицизм. Очень часто при помощи пастельных тонов оформляются полы в спальнях и детских.
Как выбрать цвет для деревянного пола
4. Красный. Такая комната становится более теплой и уютной. Довольно часто таким образом оформляются классические гостиные. Однако в таком случае потребуется большая осторожность при подборе цвета для мебели и других предметов, так как красные оттенки не очень дружелюбны в плане комбинирования.

5. Коричневый.
Считается универсальным решением для пола, способствующий подчеркиванию натуральности и древесной структуры. Психологически человек воспринимает коричневый цвет, как защиту и укрытие от невзгод.

Дата размещения: 24-03-2017, 11:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?