Прозрачные полки в интерьере

Полки из стекла являются никогда неувядающей классикой, в настоящее время широко используемой при создании современных интерьеров. Кроме простоты, эти элементы декора отличаются также многофункциональностью. Они уникальны тем, что даже если Прозрачные полки в интерьерепотребуется сооружение обширного стеллажа, для полок или оформления ниши, это не приведет к загромождению пространства. Полки прозрачного типа на кронштейнах и держателях способны выступить отличной альтернативой деревянным тумбам и корпусной мебели. Их нередко используют в спальнях, ванных, кухнях, рабочих кабинетах. Такие многоместные и многоуровневые конструкции смотрятся настолько изящно и легко, что создается впечатление не только их свето-, но и воздухоприницаемости.

Обычно для изготовления прозрачных полок используется прочное и толстое стекло, однако, несмотря на приличный вес подобных конструкций внешне они смотрятся практически невесомо. Благодаря своей невидимости они не способствуют загромождению пространства, что очень ценно для небольших помещений, где полноценную мебель разместить достаточно трудно. Любая комната, благодаря использованию полок-невидимок, способна преобразится и стать более изысканной, утонченной и современной. Несмотря на внешнюю хрупкость, подобные конструкции, если крепление к стене было организовано правильно, способны выдерживать достаточно большие нагрузки. Нередко таким образом оборудуются целые зимние сады, способные отлично пропускать свет.
Прозрачные полки в интерьере
Что касается вариантов использования различных прозрачных полок, то в арсенале дизайнеров имеются уже готовые схемы. К примеру, под тяжелые предметы более подходят полки из толстого закаленного стекла, а под шампунь или мыло обычно применяются закрученные элементы углового типа. Оформлять стенки под аппаратуру лучше всего цветным или черным стеклом, а для украшения ниши очень часто применяется диодная подсветка для витражного матового стекла. Чаще всего применение ровных рядов прозрачных полок характерно для ванных. Однако данные прием успешно применяется также и в других помещениях, по причине преимущества прозрачных элементов перед достаточно громоздкими деревянными или ламинированными конструкциями. Такие элементы могут быть размещены на любой высоте, как возле пола, так и ближе к потолку.

Дата размещения: 31-03-2017, 13:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?