Секреты визуальной роскоши: что купить

Сейчас существует много различных дизайнерских приемов, благодаря которым интерьеру можно придать дорогой и роскошный вид. В этой статье рассмотрим некоторые практические вещи, при помощи которых вы добьетесь того эффекта, который желаете видеть. А именно – ознакомимся со списком вещей, которые улучшат жилье с визуальной точки зрения. Конечно, если вы решили нанять профессионального дизайнера, особенно в том случае, когда переехали в другую страну, вам может потребоваться синхронный перевод - гарант того, что обе стороны правильно друг друга поймут.

Секреты визуальной роскоши: что купитьСекреты визуальной роскоши: что купить


Использование больших полотен или арт-объектов



Если в интерьере разместить большую картину или фотографию, то она успешно будет использоваться в качестве очевидной точки фокуса, которая в какой-то степени определит настроение помещения. По мнению специалистов, моветоном будет вешать уже «заезженное» произведение искусства – лучше пусть это будет ваше собственное творение. На данный момент имеется много информации касаемо того, как лучше размещать такие полотна в интерьере, чтобы они эффективно смотрелись.

Что касается арт-объектов, то это вовсе отдельный разговор. По сути, здесь придется определиться самостоятельно, так как таким объектом может выступать бюст Ленина, половина манекена из магазина или инсталляция во всю стену.

Эффективность и польза зеркал



Если обратить внимание, то практически в каждой статье, в которой идет речь об интерьере, профессионалы рекомендуют использовать зеркала. Естественно, такой совет можно назвать избитым, однако он отличается и привлекает своей эффективностью. Объясняется это следующим образом: зеркало является наиболее функциональным инструментом, если его использует грамотный декоратор – оно может представлять собой украшение, благодаря ему в помещении добавляется больше света, оно позволяет зрительно увеличить пространство и сделать его более дорогостоящим. Наибольшего эффекта можно достичь если использовать композиции из зеркал, размещенные на стене или напольные зеркала больших размеров.

Обивка мебели капитоне



Капитоне является красивым названием каретной стяжки, о которой известно многим. На протяжении многих веков ее ассоциируют с роскошью и дороговизной, чем и можно воспользоваться при декорировании жилья. Стоит заметить, что обивка такого вида пользуется и сейчас большим спросом.

Использование дизайнерской краски



С визуальной точки зрения оформление будет смотреться более дорогостоящим и интересным, если использовать оттенки, отличающиеся своей необычностью, сложностью и глубиной. Это не значит, что нужно взять дизайнерские краски и окрасить ею все поверхности – достаточно локального применения, чтобы преобразить помещение.

Находим место кофейным столикам



На данный момент мебель этого вида доступна во многих вариациях, некоторые из которых отличаются особой оригинальностью. В качестве альтернативы кофейному столику можно установить оттоманку, однако и она не будет смотреться так эффективно как пара кофейных столиков. Вовсе не обязательно, чтобы эта мебель отличалась особой изысканностью и дороговизной, ведь главная задача – подчеркнуть стиль интерьера.

Дата размещения: 13-04-2017, 09:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?