Материалы для межкомнатных дверей

Материалы для межкомнатных дверейНе только внешний вид двери зависит от материала, из которого межкомнатная дверь будет изготовлена. Материалом, в первую очередь диктуется то, каким будет ее качество.

Когда приобретается дверь для установки в проеме между комнатами, обязательно нужно у продавца поинтересоваться, из какого именно материала она сделана. Такие двери могут изготовляться не только из массива дерева, но и из наборной – листельной – древесины, из картона, который спрессован в виде пчелиных сот.

Также, к материалам, из которых изготавливают межкомнатные двери, относятся МДФ и ДСП. Но подобные материалы могут также друг с другом комбинироваться. Могут они комбинироваться и с массивом дерева. К примеру, сам каркас дверной конструкции может выполняться из соснового бруса, прессованным картоном заполняться пустоты, а листами МДФ облицована поверхность двери.

Материалом, который относится к самым дорогим, но также самым долговечным, прочным и солидным, относится массив дерева – его ценных пород. К ним относятся дуб, ясень, бук и другие массивы дерева. Во время работы с ними требуется очень строгое соблюдение всех правил специально разработанной технологии производства. При эксплуатации к таким межкомнатным дверям нужен бережный подход.

На то как меняется микроклимат в помещении, на его малейшие изменения, природная древесина реагирует очень чутко. Можно, исходя из этого, отдавать предпочтение массиву клееному. Это несколько слоев древесины, которая хорошо просушена по определенной технологии, а затем таким образом склеена между собой, что в каждом слое волокна имеют различное направление. В процессе эксплуатации двери это позволяет избегать ее деформации.

Дата размещения: 17-07-2013, 12:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?