Вечный тренд: напольное зеркало в интерьере

Купив домой напольное зеркало, вы можете пожалеть об этом лишь в одной ситуации – если затеете переезд. Однако, поверхность зеркала можно качественно проклеить при помощи изоленты или скотча накрест, надежно закрепить и его можно транспортировать без боязни, что оно разобьется. По сути, данный предмет является уникальным и универсальным, он практичен и сделает даже пустую комнату роскошной. В этой статье рассмотрим особенности выбора напольных зеркал и где их ставить в комнате. Купить зеркало в интернет магазине в Москве позволяет компания «Талекса Мебель».

Вечный тренд: напольное зеркало в интерьереВечный тренд: напольное зеркало в интерьере


Элемент, который будет выгодно смотреться в любом стиле



Даже в том случае, когда вы часто переезжаете, не стоит думать, что напольному зеркалу в такой суматохе не найдется места. Большое зеркало, если сравнивать его с картиной или другим декоративным элементом, способно вписаться в жилье, выполненное в любом стиле.

К примеру, во французских интерьерах и вовсе большие зеркала являются чуть ли не обязательным элементом.

Большие напольные зеркала отлично смотрятся и в тех квартирах, которые оформлены в современном и популярном сейчас скандинавском стиле.

Одним словом, стиль может быть любым и зеркало в нем будет своеобразной изюминкой, дополнением. Если же вы думаете, что такое решение будет не гармоничным, всегда доступны зеркала без рам, которые уж точно впишутся в любой дизайн.

Если в комнате установлено большое напольное зеркало, то она автоматически напоминает дизайнерские апартаменты Нью-Йорка или Парижа. К примеру, такое решение будет иметь вид элегантной небрежности, если зеркало всего-то прислонить к поверхности стены. Но, необходимо позаботиться и о безопасности. Так, если в доме есть ребенок или домашний питомец, лучше выбрать модель, дополненную подставкой или же вариант зеркала-псише.

В том случае, если у вас уже есть зеркало, но вы все же решили завести ребенка или животное, то данный элемент успешно может смотреться и за диваном. Это также будет выгодно смотреться в плане дизайна и одновременно с этим будет безопасным решением.

Особенности установки напольных зеркал



прихожая. Такое решение будет отличным, если вы, по каким-либо причинам не желаете устанавливать крупногабаритный шкаф-купе. Благодаря отсвечивающей поверхности даже узкие коридоры визуально покажутся более просторными;

спальня. В этом случае, по мнению специалистов, необходимо более грамотно подходить к вопросу о его размещении. Важно, чтобы, когда вы отдыхали, вам не мешало отражение. По этой причине его чаще всего устанавливают не напротив изголовья, а сбоку;

гостиная. В этом случае большие зеркала находят применение как колоритное украшение интерьера. Не стоит бояться разбить зеркало, смело устанавливайте около него различные предметы, начиная мебелью и заканчивая напольным декором;

столовая. Такой вариант также пользуется популярностью, так как позволяет эффективно декорировать столовую зону;

ванная комната. Санузел получит королевское оформление, если установить в нем зеркало во весь рост, картины и потолочную люстру. Однако, для такого решения необходимо, чтобы ванная комната отличалась большими размерами.

Дата размещения: 11-05-2017, 14:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?