Голливудский стиль в интерьере

Голливудский стиль в интерьереГолливудский стиль подразумевает в себе изысканность, роскошь и блеск. Стиль имеет египетские корни и направлен на эффективный вид. Его суть отображает богатство, достаток, притягательность золота, неповторимость игры света, оригинальность.

Основным показателем гостиной является не очень большая примитивная, но довольно свободная, миниатюрная мебель, большие потолки, инновационные предметы искусства, а также двери с зеркалом и крупные стеклянные двери с выходом на балкон или терассу, за которыми простирается замечательный вид. Частый атрибут представляют стулья дизайнерского исполнения, встроенные камины, идеально выполненные элементы подсветки и нарядная столовая.

В настоящее время этот стиль снова возрождается. Это очевидно согласно дизайну внутреннего убранства. Прослеживается эпоха Голливудского золотого времени, где присутствует сияние софитов и уникальной позолоты

Современный голливудский стиль уже не такой дорогой. Его все чаще предпочитают владельцы малометражных квартир, так как изящность стиля с присутствующим сочетанием сияния и миниатюризма является завораживающим контрастом на фоне небольшой комнатки.

Французский ар-деко считается истоком голливудского стиля, кроме этого в нем наблюдаются множественные египетские компоненты декора. Сейчас очень трудно определить подлинные корни голливудского стиля. Древние египетские традиции весьма тесно переплелись с классикой европейского минимализма Соединенных Штатов Америки, но все же в основных элементах он ощущается.

Голливудский стиль подразумевает присутствие блеска в большом количестве, который может быть получен отражением от гладких поверхностей. Для того чтобы увеличить отражающий эффект, дизайнеры начали применять мебель, отделанную зеркалами.

Голливудский стиль в спальной зоне может быть не так ярко выражен, потому что крупные панорамные окна занимают здесь значительную часть метража свободной комнаты. Каждый проживающий в семье имеет собственную ванную и гардеробную

Декор с тематикой Голливуда, любого рода рисунков, копий фигурок либо картинок с изображением известных личностей вписывается в общий ансамбль, даже когда стиль применяется не в Америке.

Этот стиль проявляется особенно выразительно и неповторимо в ванной комнате. Элементы мрамора, большие современные окна, яркий блеск и глянцевый минимализм смотрятся удивительно шикарно.

Дата размещения: 12-05-2017, 14:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?