Как преобразить интерьер без особых вложений

Как преобразить интерьер без особых вложенийДаже самый функциональный и уютный интерьер, порой приедается. Надоедают однотонные стены, одна и та же кровать и даже ваза, которая украшала прежде дом, уже кажется не такой симпатичной. И что делать в такой ситуации? Каждый год перекрашивать стены и менять кровать – не выход, слишком дорогостоящая затея. Мы предложим 10 вариантов, как преобразить ваше жилище в лучшую сторону. Расскажем, как украсить буквально каждый уголок вашего дома, начиная от спальни, заканчивая коридором и маленькой кухней. Выбирайте на свой вкус и экспериментируйте.

Не забывайте про внешний вид прихожей



Начните преображение с «лица» вашего дома – прихожей. Она должна быть яркой, броской, заряжать энергией с первого взгляда. Не ограничивайтесь зеркалом и шкафом. Найдите комод по вкусу, обратите своё внимание на глянцевые поверхности, они облагораживают интерьер. Не поленитесь подыскать статуэтку или талисман, который будет ждать вас с работы и провожать, такие мелочи задают настроение на весь день. А чтобы не отставать от модных веяний, обратите внимание на модульные картины. Это произведение искусства, состоящее из нескольких самостоятельных модулей. Благодаря этому, в вашей прихожей может быть более 10 отдельных картин из одной модульной картины.

Светлая спальня – уютная спальня



Если спальная комната недостаточно освещается дневным светом, приобретите бра и светильники. Такой прием, может визуально увеличить пространство вдвое. Кстати, пробуждаться будете намного быстрее и бодрее.

Текстиль – красиво, уютно и стильно



Небрежность в тренде, дизайнеры советую не прятать красивые пледы под диван. Вы не прогадаете, если нарочито небрежно разбросаете пару пледов на диване. Если таковыми ещё не обзавелись, обратите внимание на пледы из очень крупной пряжи и шерстяные пледы в модном оттенке гринери.

Зеркала



Использовать зеркала можно не только по прямому назначению, но и для расширения пространства в маленьких комнатах. Чтобы добиться такого эффекта, повесьте зеркало напротив двери или во всю стену (или 2\3 стены). Хорошим решением будет оформить зеркало в рамку, такой трюк облагораживает и придает нотку шика.

Озеленение пойдет на пользу



Кроме того, что комнатные растения очищают воздух в комнате, они ещё и полноценный предмет декора. Зелень освежает общий вид комнаты, вносит уют и свежесть. Подбирайте оригинальные горшки для растений или попробуйте сделать их своими руками.

Декор в противовес стандартам



Дайте волю чувствам, выразите эмоции в декоре. Даже если ваша квартира выполнена в классическом стиле, не обязательно подбирать декор в соответствии с ним. Экспериментируйте с дизайнерскими подушками, абажурами в стиле арт-деко и произведениями искусства. Кстати, в качестве произведения искусства, можно выбрать модульную картину, которая далека от общепринято представления о стандартной картине. Чтобы не прогадать с декором и не потратить много денег, заказывайте здесь. Таким образом вы получите качественный и бюджетный декор.

Золотой шик



Дорогостоящие драгоценные металлы смотрятся благородно, как на вас, так и в вашем интерьере. Однако, для квартиры не обязательно приобретать предметы декора из настоящего золота, напыления будет достаточно. При правильном уходе такие вещицы прослужат долгие годы.

Что можно сделать с карнизом



И правда, что с ним можно сделать? Дизайнеры решили этот вопрос, карнизы в форме ветки дерева или бечёвки – к вашим услугам. Такой декор ненавязчив, но однозначно привлекает внимание.

Ручки от мебели изменят всё



Мелкие изменения в интерьере, действительно значительно меняют весь интерьер. Замените наскучившие ручки шкафчика на цветные или металлические.

Систематизируйте



Органайзеры упрощают жизнь и сводят домашние хлопоты к минимуму. Сделать их можно самостоятельно, пользуясь видео-уроками. А значит, это не только функционально, но и дешево.

Укрепляйте свою крепость большими зеркалами, ароматными растениями и красивыми модульными картинами. Наверняка, вы откроете что-то новое для себя.

Дата размещения: 29-06-2017, 16:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?