Стиль Барокко

Стиль БароккоСтиль барокко применим для квартир, где живут люди, отличающиеся неординарностью. При оформлении интерьера в стиле барокко следует четко соблюдать особое чувство меры, чтобы потом он не выглядел очень неуместным.

Прежде всего, выбранное помещение разграничивают на два уровня – верхний и нижний. Тщательно подбирается цвет для оформления комнаты. Для отделки стен очень подойдет ткань, которая подбирается в тон той, что и обшита мебель, используемая в этом помещении. Очень важно продумать наличие ниш в стене. Именно расположенные в них статуэтки, вазы будут отличным дополнением для выбранного стиля. Все окна, двери требуют особого декорирования, который будет отличаться роскошью.

Мебель выбирается резная по исполнению, дополняется красивыми подушками, но обязательно ручной работы. Украсит помещение и вышитое своими руками красивое полотно. При выборе мебели можно всегда найти уцененные стулья или комоды, выполненные в стиле барокко, обновить их внешний вид.

Цвет пола в помещении, оформляемым в стиле барокко обязательно должен быть в сочетании по тону со всей отделкой. Для отделки поверхности подходит и дерево и керамическая плитка. Удачным дополнением интерьера станет ковер с расписным узором, который займет лишь часть поверхности такого пола.

Дата размещения: 9-08-2013, 14:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?