Способы оформления стены над рабочим столом

Довольно часто рабочий стол устанавливают впритык к стене, что подразумевает оформления этого участка. В тех случаях, когда планирование помещение осуществляется еще по ходу проведения ремонтных работ, для выделения этой зоны на стене могут Способы оформления стены над рабочим столомиспользоваться обои, панели или доска. Но даже в таком случае последующее декорирование не будет помехой. В этом случае могут использоваться не только декоративные цели, но и функциональные. В таком случае личный мини-офис приобретает удобство, стильность и уютность.

Доска для заметок

После закрепления данной панели к стене на ней размещают объявления, заметки, напоминания и т.п. Что касается домашней обстановки, то такая доска выполняет больше декоративную роль для закрепления открыток, фотографий, засушенных цветов. При необходимости, никто не отменяет возможность использования доски в своем прямом назначении: в таком случае она служит местом размещения квитанций, писем, напоминаний. Если такую доску прицепить над рабочим столом, то все расположенные на ней элементы будут постоянно напоминать о себе. Для оформления доски могут использоваться различные приемы. В продаже имеются уже готовые пробочные изделия, на которые фиксация бумаг проводится путем прикалывания, для чего используются канцелярские кнопки-гвоздики. Чтобы сделать такой элемент более уютным и домашним, поверх него можно натянуть ткань поместить в рамку.

Картина, постер

Лучше всего, по мнению психологов, оформить место над рабочим столом пейзажными изображениями панорамного типа. Это позволит по ходу работы иногда отдыхать, переводя взор на картину. Таким образом достигается общее расслабление и отдых для глаз. Жанр картины может быть другим, главное, чтобы ее обозревание успокаивало. Некоторые люди вместо картины используют постер с вдохновляющей цитатой или портретом какой-то знаменитости.

Меловая доска

В таком случае постер и доска для заметок объединяются в одном настенном предмете. Надписи и рисунки в таком случае наносятся самостоятельно, главное – чтобы это мотивировало и оживляло. В качестве меловой доски можно использовать и саму стену, используя для ее оформления специальную краску черного цвета.

Настенные полки
Способы оформления стены над рабочим столом
На них можно расставлять не только канцелярию и книги, то также декоративные элементы. Однако лучше эту зону не перегружать полками, иначе рабочая зона будет производить тяжелое впечатление.

Настенные органайзер

С помощью органайзеров можно эффективно и удобно хранить бумаги и канцелярские принадлежности. В их состав могут входить ячейки, кармашки, емкости, подставки, подвесные корзинки.

Настенные часы


Очень хороший вариант оформления стены над рабочим столом. Особенно такой прием по душе людям, тяготеющим к простоте и строгости.

Дата размещения: 19-08-2017, 14:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?