Различный взгляд на интерьер

Различный взгляд на интерьерМужчины и женщины могут иметь различные взгляды относительно того, какой интерьер будет их окружать в ближайшие годы. Дело в том, что мужчины и женщины имеют разные типы мышления и могут наделять одни и те же вещи противоположными функциями.

Разногласия во время ремонта могут приводить к конфликтам, поэтому так важно вовремя найти компромиссное решение интерьера. Как же сделать интерьер подходящим для всех членов семьи?

Во-первых, необходимо выработать общее стилевое решение. При этом спор может возникнуть между консерваторами и модернистами, сторонниками минимализма и пышного убранства. Компромисса бывает достичь сложно, поэтому, в каком-то основном стиле делаются допущения, заимствованные из другого.

Консерваторы часто не желают расставаться с привычными вещами и любимой мебелью. Но если оставить какую-то частичку прошлой обстановки, она может нарушить всю гармоничность нового интерьера. В таком случае можно прибегнуть к обновлению любимых диванов или кресел с помощью замены обивки и различных покрывал. Женщины, обычно, предпочитают мягкие пастельные оттенки цветов, тогда как мужчинам импонируют чистые и строгие цветовые решения. Контрастный интерьер – вот выбор настоящих мужчин.

Женщины обожают разные декоративные мелочи в интерьере. Среди них могут оказаться подушки, бантики, статуэтки, букеты, картины и тому подобное. Не стоит отказываться от декоративных элементов, их надо грамотно дозировать и расставлять в подходящих местах. Поэтому, правильным решением будет совместное посещение магазина и выбор понравившихся аксессуаров.

Дата размещения: 14-08-2013, 11:19

По материалам: www.mk-krovlya.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?