Необычное применение зеркал в интерьере

Необычное применение зеркал в интерьереЗеркало в доме может стать не только утилитарным предметом, но и конструктивным. Дизайнеры любят применять зеркальные поверхности для изменения геометрии пространства. Например, не всегда есть возможность повесить в прихожей большое зеркало Liberta на стену, тогда его можно встроить в шкаф-купе. Зеркала, размещенные на стенах, однако, визуально расширяют узкое помещение.

Если расположить зеркальные поверхности как бы в продолжение окна, это сделает помещение более светлым и просторным.

Зеркальные вставки в мебели являются великолепным декоративным элементом.

Кроме того, зеркалам находится и более необычное применение. А именно, они нередко используются при дизайне потолка. Мало того, что это красиво, но еще и зрительно увеличивает высоту комнаты. Для оформления потолка существует несколько вариантов.

Во-первых, это зеркальная плитка. Стеклянные плиты, однако, тяжелы, считаются травмоопасными, потому их сейчас стараются не применять.

Отражающие полистирольные панели. Их можно использовать и для облицовки стен. Они не слишком дорогие, обладают высокой устойчивостью к ударам, не реагируют на влажность и повышенную температуру. Такие панели часто делают на самоклеющейся основе.

Реечный потолок. Зеркальные модули-рейки из алюминия просты в уходе и монтаже, доступны по цене. Идеально подходят для потолков в ванной комнате или на кухне. При плохой вентиляции, однако в условиях высокой влажности на поверхности их может образовываться конденсат.

Зеркальная (глянцевая) виниловая пленка. Является разновидностью натяжного потолка. Красива, практична, дает идеально гладкую поверхность, но, конечно, это не самый дешевый вариант.

Дата размещения: 7-09-2017, 22:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?