Идеи для обновления интерьера гостиной

Идеи для обновления интерьера гостинойГостиная – одна из тех комнат, где мы проводим больше всего времени. И, наверное, у каждого возникало желание внести какие-то изменения в это помещение. Но зачастую все ассоциируют изменения в интерьере с капитальным ремонтом. Не переживайте, вам не обязательно делать ремонт, чтобы изменить вашу гостиную, ведь в этой статье вы найдете и другие идеи для этого.

Добавить красивые пуфы



Пуфы которые можно заказать на сайте разного рода интернет магазинов менее популярная и необходимая мебель в интерьере, чем стулья и кресла. Тем не менее по желанию вы всегда можете добавить их. Выбирайте мягкие, со стильной обивкой, такие пуфы добавят вашему интерьеру нового настроения.

Тканый коврик



Многие добавляют в интерьер пушистые ковры, но они не совсем практичны. Ведь в них забивается пыль, грязь, соринки и просто пылесосом это не уберешь. А с простого, тканого коврика – запросто. Притом он добавляет в интерьер атмосферу домашнего уюта. И если в вашем интерьере обилие таких материалов, как дерево, стекло и металл, то коврик с этническими узорами придется как раз кстати.

Дополнительный свет



Чаще всего в интерьере гостиной всего лишь один источник верхнего света – люстра. Но это не совсем удобная идея. Ведь когда гостиная довольно большая люстра недостаточно освещает периферию помещения, да и слишком яркий свет без регулировки, а именно вечером, понравится не каждому. Попробуйте добавить в интерьер декоративный свет, он лучше всего подходит для вечернего времени, ведь на светильниках можно регулировать режимы, да и сам свет более приглушенный.

Комбинировать фактуры



В наше время нет каких-то особых правил при оформлении интерьера. Каждый может сочетать любые вещи, так как душе угодно. И фактуры тоже в этом числе. Вы можете комбинировать различные фактуры на подушках, покрывалах, декоративных элементах.

Расставьте цветовые акценты. Присмотритесь к интерьеру гостиной. Возможно, она монохромная и однотонная. Возможно, в ней отсутствуют переходы и сочетание нескольких оттенков. Так почему же это не добавить? Цветные акценты никогда не были лишними, в меру, конечно же. По сути, интерьер гостиной должен быть выдержан в сдержанной гамме, но никто не запрещал какие-то яркие и красочные элементы, как панно или картина.

Освободить пространство



Иногда, обилие мебели и декоративных элементов не приносит интерьеру чувство роскоши. Ведь когда в помещении слишком много всего, то оно становиться тяжелым для глаза, для пребывания в нем. Такие предметы, как подвесные шкафы, напольные шкафы, коллекции предметов и посуды, вы легко можете сложить в коробку и убрать, если чувствуете, что они уже лишние.

Дата размещения: 21-09-2017, 09:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?