Декоративный кирпич в интерьере

Одним из способов сделать интерьер своего жилища более оригинальным и запоминающимся – применить для его отделки декоративный кирпич. Главной отличительной чертой данного материала является идеальность его форм. Благодаря правильным угламДекоративный кирпич в интерьере и ровной глянцевой поверхности можно довольно быстро изменить в лучшую сторону внешний вид любой квартиры.

Особенности кирпичной отделки

В былые времена кирпич использовался исключительно в роли кладочного материала. В настоящее время ситуация изменилась. Особенно большое распространение при отделке помещений получил белый силикатный кирпич, состоящий из извести и песка. Он более прочный, чем красный, и включая в себя исключительно натуральные компоненты. Что касается способов кладки, то для этого могут применяться несколько подходов. Один из них – окончательное оформление натуральной стены.

Чаще всего такой подход возможен в новостройках. Для этого одна из стен оставляется без отделки. Ее очищают от грязи и остатков раствора, затирая при этом швы. Далее вся поверхность покрывается специальной шпаклевкой и лакируется. В тех случаях, когда нет возможности украсить интерьер натуральной кирпичной стеной, можно применить специальный фактурные обои, имитирующие кирпич. Кроме того, существует вариант с облицовочным кирпичом меньших размеров.

Роль кирпича в интерьере

Кирпичная кладка позволяет распределить акценты в помещении: таким образом можно выделить одну из стен. В зале для этого обычноДекоративный кирпич в интерьере выбирают ту стену, где располагается телевизор. Кроме того, можно выделить не всю поверхность, а какую-то ее часть, например, возле камина. С помощью этих приемов удается привлечь внимание людей к нужному пространству. В плане эстетичности особенно следует выделить белый декоративный кирпич, позволяющий добиваться визуального расширения пространства. Чтобы в таком случае комната не стала напоминать больницу, белый фон разбавляют яркими элементами. В гостиных для частого приема гостей таким образом рекомендуется оформить не одну, а две стены. На кухне белую кирпичную кладку можно органично сочетать с любой современной бытовой техникой. Таким образом украшается барная стойка, стена возле плиты и пр.

Дата размещения: 10-10-2017, 14:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?