Модульная картина для дома как часть современного искусства

Сегодня каждый пытается создать свой индивидуальный стиль у себя дома, но окончательный акцент в этом поставят модульные картины. Они не только идеально впишутся в любой дизайн, но и соединят отдельные элементы декора и мебели в один законченный образ.

Важно учесть то, что квартиры бывают разные, и маленькие, и огромные, поэтому к подбору холстов нужно подходить щепетильно. Не в каждую комнату подойдут массивные полотна, обрамленные в раму, в то же время не везде впишутся романтические пейзажи и животные.

Модульные картины для дома разделены на несколько частей, обычно от 3 до 7 отдельных элементов. Преимущество данного полотна состоит в том, что хозяин сможет расположить его на свое усмотрение. Их можно повесить стандартно – вертикально, также можно прикрепить их наискось или один элемент выше, второй ниже. Одним словом – свобода фантазии!

Модульная картина для дома как часть современного искусства

Индивидуальность в каждом снимке!



Помимо дома, модульные картины пользуются популярностью в ресторанах, кафе, гостиницах, отелях. Ведь можно подобрать любой рисунок, который будет подходить именно к стилю интерьера. Но не стоит забывать, что такой предмет требует заранее подготовленного места для гармоничного размещения с другими элементами декора.

Всем известно, что сейчас приобрести модульные картины по низким ценам не составляет никакого труда и больших затрат. Важнее всего – это правильно подобрать их.

Несколько важных советов для выбора модульной картины:

  1. в гостиной уместно будут смотреться семейные портреты или картины, выполненные в стиле импрессионизма, арт-модерна;

  2. просторные комнаты с большими окнами дополнят яркие изображения с четкими акцентами;

  3. для спальных комнат обычно выбирают спокойную цветовую гамму, романтический стиль или красивые растения;

  4. на кухню идеально подойдут полотна с изображением фруктов и овощей, кофе или сладостей;

  5. для дач и веранд подойдут мотивы природы.


Модульная картина для дома как часть современного искусстваВыбрать холст в детскую комнату сложнее. Родители должны учитывать предпочтения ребенка и его возраст, характер. Для непосед подойдет приглушенная цветовая гамма для спокойного сна, а для творческих деток – яркие и необычные изображения.

Следующий важный шаг – надо выбрать самое оптимальное расположение картины и сделать правильные замеры. Чтобы просто украсить помещение, необходимо повесить холст на уровне глаз. Удлинить комнату помогут горизонтальные полотна, а расширить ввысь – вертикально расположенные.

Яркие цвета или однотонный рисунок?



Яркая цветовая гамма сразу будет бросаться в глаза, и привлекать к себе внимание, такие панно будут дарить хорошее настроение и вызывать улыбку. Наоборот, спокойные тона помогут расслабиться и подарят атмосферу уюта.

Дата размещения: 13-10-2017, 02:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?